.
Луганские новости
Луганские новости:
31.08.2011 07:31
Медяник: 130-140 тыс. человек в Луганске скрывают свои реальные доходы

Остров
Медяник: 130-140 тыс. человек в Луганске скрывают свои реальные доходы130-140 тыс. человек в Луганске скрывают свои реальные доходы. Об этом 30 августа на сессии горсовета заявил глава бюджетной комиссии Луганского горсовета Владимир Медяник, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По его словам, за первое полугодие 2011 г. доходы города составили 2,5 млрд. грн., из которых лишь 379 млн. грн. осталось в городском бюджете, остальные средства были направлены в госбюджет.

«Львиную долю этих средств составляет подоходный налог. И тут возникает проблема с минимизацией доходов. У нас в городе 130-140 тыс. человек скрывают свои реальные заработки. Это, естественно, недобор в бюджет», - отметил В. Медяник.

Также, по его словам, ещё одна проблема, мешающая нормальному наполнению бюджета – долги за аренду земельных участков. Среди предприятий-должников, в частности, В. Медяником был назван «Укркоммунбанк» (долг – 462 тыс. грн.), основателем которого является нардеп Александр Ефремов.

Кроме того, В. Медяник инициировал проверку поступления в городской совет средств от уплаты парковки:

«Мы все прекрасно знаем, что в центре города некие люди собирают деньги за парковку. Но в бюджет города эти средства не поступают. Поэтому я прошу профильные управления и правоохранительные органы разобраться с этим вопросом».

Комментарии (7)
« « « Горсовет: Еще раз о тарифах… | Пукач назвал фамилии заказчиков убийства Гонгадзе » » »
Комментарии
| 09:10 31.08.2011

а этот шизофреник -коммунист уже все свои доходы показал?)))

Вася | 10:25 31.08.2011

Не коммунист, я бы даже сказал - большевик :):):)

| 10:26 31.08.2011

да ! сам же первый и скрывает, бедолага, никак не выберет к кому приткнуться, то к пр то к нунс теперь спиридону вылизывает,свои реальные доходы обнародуй для начала и шоб всё до копейки !

| 10:49 31.08.2011

Вот это борец за справедливость! Капец

| 13:52 31.08.2011

В Перевальском горсовете на днях разбирали поведение одного из депутатов – Антона Скрипченко, который прошел в совет по списку КПУ.

Об этом сообщает Неделя.

Так, в горсовет поступила жалоба от жителя Алчевска Евгения Еременко. Инцидент с участием депутата Скрипченко произошел сутки спустя после драки с участием Ландика в луганской «Баккаре».

По словам Евгения Еременко, он вместе с семьей отдыхал в дачном домике, бывшей турбазе, которую выкупил несколько лет назад. Находится она на берегу Исаковского водохранилища. Ранним утром 6 июля 2011 года Евгений проснулся от громких криков. В его дворе у воды сидели двое пьяных молодых людей, которые пили пиво, курили и матерились. Он вышел из дома, попросил не шуметь и уйти со двора, поскольку территория эта – частная. Однако дебоширы отказались, причем принялись материться еще больше прежнего. Евгений вызвал охранников, когда те прибыли, один из молодых людей заявил – он депутат, его никто не имеет права трогать, а он будет делать, что хочет. И предъявил мандат депутата Перевальского горсовета, выданный на имя Антона Скрипченко. Однако охранники все же вывели хулиганов со двора. По дороге депутат выронил свой пропуск, как оказалось, он работает слесарем-ремонтником на одном из алчевских предприятий.

Евгений Еременко пропуск подобрал. Он говорит, депутат был сильно пьян, поэтому передать пропуск решил его однопартийцам-коммунистам. Поскольку Антон Скрипченко подчеркнул, что является членом Компартии. По словам Евгения Еременко, когда он пришел в городской комитет КПУ, там шло какое-то собрание, в коридоре его встретила пожилая женщина. Евгений показал ей пропуск и рассказал, при каких обстоятельствах тот был утерян. Женщина в ответ произнесла: «Это кристально чистый человек (Скрипченко – ред.), и если он вас ущипнул, значит, вам так и надо».

Я думал, говорит Евгений, его «просто пожурят, пропесочат по партийной линии». Но Скрипченко однопартийцы принялись защищать. После этого Евгений Еременко написал жалобу в милицию и прокуратуру. И в Перевальский городской совет.

На депутатской комиссии, где рассматривали жалобу, выяснилось, что коммунист Антон Скрипченко не впервые становится участником подобного скандала. Сам городской голова поведал о том, как в новогоднюю ночь ему звонили, чтобы сообщить о том, что пьяный Скрипченко с депутатским мандатом в руках требует бесплатно пропустить его и нескольких друзей на праздничную дискотеку.

Между тем, Скрипченко заявил, что сам написал заявления в милицию и прокуратуру, поскольку считает, что с частного пляжа его с товарищем вывели незаконно. Свое обращение к правоохранителям направила и депутатская комиссия, с просьбой дать надлежащую правовую оценку поведению депутата-коммуниста.

| 20:02 01.09.2011

Вова М, не капай на Сашу Е! А то будет как с Ландиком Р! Бюджет не дополучает! - класс фраза. А нам то, что? Это мы не дополучаем с бюджета!

lancer | 15:56 10.09.2011

очень плохо что мы как стадо верим всему что говорят плохого про медяника. а правда в том, что медяника все политики нашего города больше всего боятся и знают что будет если он придет к власти: все родственные крышевания и вся система "братков" рухнет в знаменитое всем место. кстати, это единственный независимый политик в луганске, который как раз и не лижет жопу в отличие от других.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским