.
Луганские новости
Луганские новости:
31.08.2011 07:13
Генпрокуратура констатирует: Местные власти не выполняют закон о доступе к информации

Українська правда
Генпрокуратура констатирует: Местные власти не выполняют закон о доступе к информацииГенпрокуратура выявила нарушения исполнения местными властями закона о доступе к публичной информации.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.
В частности, было выяснено, что вопреки требованиям закона в органах государственной власти и местного самоуправления отсутствуют специальные места для работы с документами, не назначены ответственные лица для обеспечения доступа к публичной информации, а там, где такие они назначены, с ними не проведены соответствующие учения.
"В учреждениях, где проводились проверки, не обеспечено обнародование информации, предусмотренное действующим законодательством. Проверками выявлены факты нарушения сроков при предоставлении информации на запросы и неправомерного отказа в ее предоставлении", - сказано в сообщении.
По результатам проверок прокурорами внесено 1918 предписаний и представлений об устранении выявленных нарушений закона, вынесено 37 протестов, в отношении виновных в неисполнении этого закона должностных лиц возбуждено 117 дисциплинарных и административных дел.
На это время привлечено к ответственности 39 должностных лиц, сообщили в ГПУ.

Комментарии (1)
« « « Пенсионерку посадили на 10 суток за кусочек ленты Януковича | Министр: Увеличение коммунальных тарифов неизбежно » » »