.
Луганские новости
Луганские новости:
30.08.2011 07:40
В Луганске представили б/у автобусы большой вместимости из Германии

В Луганске представили б/у автобусы большой вместимости из Германии29 августа на площади возле здания Луганского городского совета состоялся смотр техники перед конкурсом на перевозку пассажиров на постоянных городских автобусных маршрутах общего пользования в Луганске. На суд луганчан была выставлена техника различных классов: автобусы малой вместимости, работающие в режиме маршрутного такси, марки «Богдан» ГКП «Гортранс» средней вместимости, а также большой вместимости, представленные немецким инвестором, который планирует работать в областном центре.

«Специалисты проведут смотр техники и составят необходимую документацию для проведения конкурса, - сказал начальник управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Андреев. – Автобусы большой вместимости рассчитаны почти на 100 человек. Стоимость проезда в них, как и в коммунальном транспорте, пока будет составлять 1 гривну. Все граждане льготных категорий будут перевозиться бесплатно».

По словам Андреева, автобусы большой вместимости прибыли в Луганск из Германии, где отработали порядка 10 лет. «Состояние автобусов более чем удовлетворительное, свой максимальный пробег они еще не прошли. Специалисты произведут полный технический осмотр и в случае, если немецкий инвестор выиграет конкурс, эти машины будут запушены на городские маршруты», - подчеркнул начальник управления транспорта и связи.

Лично осмотрел автобусы народный депутат Украины Александр Ефремов.

«Мы видим, что городская власть держит свое слово и решает транспортную проблему в Луганске, - сказал Александр Ефремов. – Эти автобусы помогут сократить количество маршруток и разгрузить центральные улицы города. Все автобусы будут оборудованы навигацией, благодаря которой будет производиться четкий контроль над соблюдением графика движения в городе, что позволит обеспечить качественные перевозки горожан».

В Луганске представили б/у автобусы большой вместимости из Германии

Фото Игоря Кашубы
Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (11)
« « « Луганские власти считают, что приезд Патриарха Кирилла станет эпохальным событием в истории Луганщины | Лугансквода предлагает удешевить тарифы на воду за счет государства » » »
Комментарии
| 08:14 30.08.2011

цэ знову пэрэмога на чэсть 20 ричча нэзалэжности!!! ТА покращэння жЫття вже сьогодни!!!
Где их Ефремов урвал?))))

| 09:46 30.08.2011

Да эти бэушные "немцы" на наших дорогах разваляться: это в Германии они почти как новые, а унас - это будет импортный металлолом!

Вася | 11:22 30.08.2011

Точно!
Лучше ездить на новых донецких газелях-рутах, которые разваливаются уже на конвейере. Под шансончик, табачный дым и матюки маршрутчика. Гуляй, шахтёрский край. . .

А если серьезно - эти немцы переживут все новые богданы и, тем более, маршрутки. Уж они то точно не приспособлены не то, что к плохим, вообще, к дорогам.

Кудесник | 12:31 30.08.2011

Уроды, слово они держат. Обещал уже в июне будут на маршруте. Как тарифы повышать, все происходит в течении нескольких дней. Всех в шахту!

Васе) | 12:59 30.08.2011

Васенька, это баналный пиар и пшик от властей) А немецкий инвестор -это вообще смешно) Видимо, какая-то Ефремовская фшорная конторка или зарегистрировано что-то в Германии) Взяло там этот мусор (В Германии оно стоит очень дешево ибо с таки возрастом на дороги там не выпускают это точно), подшаманено, не исключено, что часично бабки пошли из горбюджета или что-то выбили с обл или гос бюджета на автобусы, а инвесто типа внес половину) На само м деле так же взяли у бюргеров в лизинг и вообще ничего не вкладывались или все возложили на бюджет или вытянут с города какое-то бабло) Ефремов не спонсор и на благодетель) Он ищет бабки, а не помочь людям) Так что на счет перевозки льготных -конечно будут возить, но им 100% будут из горбюджета компенсировать все убытки на это))) Так что прибыльное дельце получится ( купить немецкий хлам, навести губы, при этом купить или за копейки или вообще в лизинг) и все это впарить гоьроду

Казак Луганский | 13:26 30.08.2011

Вот интересно - а где наш Луганский ГАП? - ведь еще в 95-96 году Луганск был единственным городом в Украине имеющим собственный автобусный парк, и это заметьте при оранжевом Данилове, а где теперь все эти скании, вольво и прочии автобусы работавшие в Луганске - да в Киеве, каким то чудом перекочевавшие туда вместе с ПРовцем Кролем. И ответ на все вопросы прост верните ГАП и его транспорт.

| 14:25 30.08.2011

ГАП там же, где и автосборочный завод, Луганскэмаль, тонкосуконный, все ДСК, ЖБИ и тп и тд))

Вася | 16:36 30.08.2011

Кролевские вольво и скании уж точно не в киеве. Там относительно свежие МАЗы и ЛАЗы.

То не немецкий инвестор, то наш, родненький репатриант :)
Какая разница кто и как бюджет пилить будет?! Будет меньше шансонвагенов на дороге - вот главное.

| 16:45 30.08.2011

наивные) Газелей-скотовозов меньше не будет))) Один 155 маршрут в год дает около ляма зелени)) Кто же от него откажется?)))) Эти Пустят в пенсионерские маршруты, что юы бюджет по компенсации льготников дерибанить)))

Вася | 17:29 30.08.2011

1 000 000 $??? Почему не сто миллиардов?

| 20:45 30.08.2011

прежде чем возмущаться -просто посчитай))) Колв-во маршруток -умножай на кол-во пассажиров за день и на 365 дней) Рентабельность там 50%) дели на два и получишь прибыль)

25 маршруток на 20 ходок (туда 10 и обратно) по 35 пассажиров на весь маршрут и по 2,5 итого в год почти 16 млн наличными))))))

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске