.
Луганские новости
Луганские новости:
29.08.2011 07:41
В Верховной Раде засекретили депутатов, получивших квартиры за госсчет

"Сегодня"
Верховная Рада засекретила депутатов, получивших квартиры за госсчет В аппарате Верховной Рады отказались обнародовать имена депутатов, которые получили квартиры на протяжении последней каденции парламента.

Об этом говорится в ответе на запрос "Украинской правды" руководителя аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука.

Вместе с тем он сообщил, что народные депутаты шестого созыва получили 15 служебных квартир в доме по улице Срибнокильской, 24, строительство которого завершено в 2007 году.

На завершение строительства и введение в эксплуатацию пятой секции жилого дома с встроенным помещением "Укрпочты" потрачено 5438,0 тысяч гривен бюджетных средств.

"На протяжении последних четырех лет жилье для народных депутатов не строится", - сообщил Зайчук.

"Что касается предоставления списка народных депутатов Украины, которые получили квартиры, то указанные сведения в соответствии с решением Конституционного Суда от 30 октября 1997 года №5-зп относятся к конфиденциальной информации, распространение которой согласно части второй статьи 32 Конституции не допускается без согласия лица, кроме случаев, определенных законом, и лишь в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека", - говорится в ответе на запрос.

Комментарии (2)
« « « Катеринчук объединится с Гриценко | Кобзон: Избранный народ не в Израиле, а в Донбассе » » »