.
Луганские новости
Луганские новости:
27.08.2011 10:46
В БЮТ связали присвоение Януковичем госнаград с преследованием Тимошенко

Korrespondent.net
В БЮТ связали присвоение Януковичем госнаград с преследованием ТимошенкоВ Блоке Юлии Тимошенко провели анализ списка чиновников, награжденных Президентом Виктором Януковичем в связи с 20-й годовщиной Независимости Украины.

"Звездопад орденов, медалей, званий и других наград, который Янукович пролил по случаю Дня Независимости, цинично дискредитирует высокие государственные звания и поощрения", - сообщает пресс-служба партии Батьківщина.

"Кроме того, анализ списка награжденных говорит, что Янукович откровенно продемонстрировал, что именно он является не просто заинтересованным лицом, а непосредственным заказчиком сфальсифицированных уголовных дел против Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других оппозиционных политиков, отстаивающих социальные и политические права украинцем перед уголовным оккупационным режимом", - говорится в сообщении.

Партия приводит некоторые примеры: "Орден За мужество получил следователь СБУ Грабик, который подделывал дела против Игоря Диденко и Анатолия Макаренко, честных и патриотичных государственных служащих, которые защитили интересы Украины в газовой сфере от посягательств группы Януковича-Фирташа".

"Следователь ГПУ Нечвоглод аж за три сфальсифицированные дела против Тимошенко повышен в звании: стал старшим советником юстиции", - продолжают в Батьківщині.

"Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, который в ГПУ координирует все дела против Тимошенко и всей оппозиции, рукой Януковича "рукоположен" в государственного советника юстиции I класса", - отмечает пресс-служба.

"Ну и в насмешку над всеми честными офицерами Янукович отвесил высшее воинское звание генерала армии шефу СБУ Хорошковскому - главному политическому организатору фальсификации дел против оппозиции, который ранее не имел никакого отношения к кадровым военным", - идет речь в сообщении.

По мнению однопартийцев Тимошенко, "нет сомнений, что на монетном дворе уже чеканят медаль и для Родиона Киреева, которому еще надо выслужить награду из рук главного заказчика судилища".

"Очевидно, Янукович уже даже не считает нужным скрывать свою решающую роль в мстительном и трусливом преследовании Тимошенко. Очевидно и другое: вся система государственных званий и поощрений требует коренного реформирования. Награды должны находить настоящих героев, а не безнравственных и бездуховных наемников режима, которые за деньги и награды переступают Конституцию, мораль, законы и разрушают человеческие жизни", - подчеркивают в партии.

Как сообщалось, в Администрации Президента заявляют, что решение присвоить звание генерала армии главе Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому отвечает требованиям законодательства.

Комментарии (2)
« « « Янукович: место Украины - в Евросоюзе | Пристюк: Мы должны искоренить двойную мораль из работы госструктур » » »