.
Луганские новости
Луганские новости:
26.08.2011 07:05
Луганьбудсервис хоче объеденить все предприятия ЖКХ

Луганьбудсервис хоче объеденить все предприятия, обслуживающие жилой фондПроблемы жилищно-коммунального хозяйства актуальны для жителей всей Украины. С тех пор, как наше государство обрело независимость, постоянно ведутся разговоры о том, как улучшить данную отрасль. Пишет газета «Жизнь Луганска». Сфера ЖКХ является стратегическим направлением жизнедеятельности государства, только по сути глобальных перемен со времен СССР в ней так и не произошло. Разговоры, конечно же, велись, но все больше на политическом, нежели на хозяйственном уровне.

Чтобы наконец-то голос жилищников был услышан, руководство частного предприятия «Луганьбудсервис» выступило с инициативой создать областную общественную организацию, в которую могут вступить все предприятия, обслуживающие жилой фонд, независимо от формы собственности.

- Сейчас в жилищно-коммунальном секторе работают как частные предприятия, так и коммунальные, - сказал учредитель ЧП «Луганьбудсервис» Владимир Заваляк. - Они конкурируют между собой. У каждого есть свои преимущества и, возможно, какие-то недочеты в работе. Но, тем не менее, о каких-то радикальных переменах, которые бы кардинально изменили качество предоставляемых услуг для рядового украинского гражданина, говорить не приходится. Любые успехи сродни героизму тех людей, которые работают в жилищно-коммунальном секторе. Мы хотим сконцентрировать все существующие проблемы в сфере ЖКХ, а они от Луганска до Львова и от Симферополя до Чернигова у всех одинаковые. Потому что все украинские организации, обслуживающие жилой фонд, 20 лет назад вышли из единой системы ЖКХ Советского Союза. Больших рывков вперед у кого-то отдельного за эти годы так и не получилось. Мы все работаем по единому законодательству, которое не позволяет изменить систему.
Для того чтобы мы могли отстаивать свои проблемы на центральном уровне и создается общественная организация, которая объединит всех жилищников и сможет быть мощным аппаратом, чтобы в Киеве представлять интересы хозяйственников из разных городов Украины. Крупная общественная организация значительно весомее, чем каждое предприятие в отдельности. Мы будем отстаивать единую позицию и, уверены, что теперь наш голос будет услышан. В Киеве также существует Всеукраинская ассоциация, которая объединяет предприятия, работающие с жилым фондом, только в ней пока в основном ОСМД. Но мы ведем переговоры, чтобы к ней могли присоединяться предприятия всех форм собственности, чтобы стать единой силой, способной решать проблемы в данной сфере.
Одним словом, мы хотим, чтобы условия работы в сфере ЖКХ соответствовали современным реалиям жизни. Необходимы перемены на законодательном уровне, которые позволят изменить качество предоставляемых услуг. От этого, в первую очередь, выиграет рядовой гражданин, собственно для которого мы и работаем.

Комментарии (5)
« « « В Луганских школах сократится учебный год | Прокуратура завела дело сразу на всю оппозицию » » »
Комментарии
Он | 07:41 26.08.2011

И все с одной целью - поднять тарифы.

| 15:44 26.08.2011

"Пролетарии" всех ЖЭКов
объединяйтесь!!!

| 15:46 26.08.2011

Нет чтобы бюджет получал, так у нас частники получают золотые горы не прикладыввая рук.Горе капиталисты.

27.08.2011г. | 10:01 27.08.2011

Надо чтобы акты выполненых ЖЭК-ом работ подписывали потребители услуг, и только после этого оплачивать полученные услуги.Это будет справедливо и отпадут всякие размышления по поводу реформирования ЖКХ. Но на это власть не пойдет так как потеряет бездонную кормушку.