.
Луганские новости
Луганские новости:
23.08.2011 13:20
На Луганщине депутат обстрелял милиционеров?

Українська правда
На Луганщине депутат обстрелял милиционеров?В Стаханове Луганской области между депутатом Калиновского поселкового совета и сотрудниками милиции произошел вооруженный конфликт.
Об этом пишет Kriminal.tv со ссылкой на жительницу Стаханова Татьяну Федорчеву, маму избитого милиционера.
По словам женщины, в ночь с 3 на 4 августа ее сын Александр Федорчев и его напарник Олег Костюк патрулировали город в районе улицы Богдана Хмельницкого.
"Ребята заметили, что в развлекательном комплексе "Комфорт" компания из семи человек мужчин, что называется, "приставала к девушкам". Когда девушки возмутились, один из них ударил жертву рукой по лицу. Барышни обратились за помощью к патрульным. Милиционеры потребовали прекратить бесчинства, но семеро дебоширов напали на них и жестоко избили. "Били руками и ногами, после чего сели в машину и уехали" - утверждает Федорчева.
По ее словам, патрульные пришли в себя и сразу сообщили об инциденте в Стахановский горотдел.

Милиционеры быстро установили место проживания одного из хулиганов, направили к нему группу задержания.
По словам одного из пострадавших ппс-ников Олега Костюка, дебоширы оказали вооруженное сопротивление – принялись палить в правоохранителей из охотничьего ружья "Сайга" и отбиваться всеми силами.
Милиционеры все-таки доставили мужчин в горотдел, однако еще двое правоохранителей оказались в больнице с огнестрельными ранениями ног.
"Четверых сотрудников милиции госпитализировали разными травмами: сотрясение мозга, множество ушибов, повреждения грудной клетки, ранения ног… Но задержанных освободили уже утром 4 августа! Уголовное дело возбудили, но оно совсем не продвигается. Мы знаем, что исчезли несколько минут записи с камер видеонаблюдения ТБК "Комфорт". Это и неудивительно, ведь среди нападавших был депутат Калиновского поселкового совета, Попаснянкого района", - возмутилась Федорчева.

В свою очередь пресс-секретарь прокурора Луганской области Александр Зайцев отметил, что драку видело много людей, и сейчас прокуратура опрашивает всех свидетелей, "поэтому это займет некоторое время".
"На счет участия в событиях депутата поселкового совета – ничего не могу сказать. Но если это так, то его статус не имеет значения. Если он будет признан виновным, то понесет заслуженное наказание", - сказал он.
Журналистам удалось выяснить, что речь идет о депутате Калиновского поселкового совета, Попаснянкого района Дмитрии Ляхове.
"Когда журналисты созвонились с народным избранником, он был просто ошарашен тем, что они не только нашли номер его телефона, но и узнали о "приключении". Мало того, Ляхов попытался выяснить, кто из правоохранителей или их семей "слил" информацию. Но пообещал посоветоваться с "людьми" и перезвонить, чтобы прокомментировать события. Прошло несколько дней, а журналисты всё ждут комментариев…", - говорится в статье.

Комментарии (14)
« « « В Луганске День Независимости отметят фейерверком и массовыми гуляниями | Гороскоп на сегодня, Среда, 24 августа 2011 » » »
Комментарии
111 | 13:47 23.08.2011

окуевшая быдлота

| 13:49 23.08.2011

100% он из ПР

| 14:01 23.08.2011

Не наверное помаранчевый!

| 15:32 23.08.2011

Менты - лохи!

| 16:40 23.08.2011

Что лохи то лохи. Нормальные менты постреляли бы эту банду на месте.

сс | 18:34 23.08.2011

так это ж наши депутаты.А нашим все можна,вон какой махач в раде был,там наши мочили оранжевых,то же депутатов ,а ментов загасить святое дело,все по понятиям.

| 21:20 23.08.2011

Так это же традиция. Люди Ландика вон мента при исполнении отбуцкали и ничего, закончилось все говорильней. В штатах "герои" получили бы лет сто тюрьмы.

| 00:13 24.08.2011

"речь идет о депутате Калиновского поселкового совета, Попаснянкого района "

Вы че смеетесь7! Какой он депутат?! Лошара деревенский! Депутат поселкового совета, Попаснянкого района - просто пи...ц! Ландик, блин! Ефремов, еще скажите! Закроют выродка и глазом не моргнут в обл прокуратуре. Таких депутатов по рублю килло тысячи по облостям!

| 07:33 24.08.2011

Ты чё непонял кого даунбассятя повесили себе да и всей Украине на шею? "Чотирьох співробітників міліції госпіталізували з різними травмами: струс мозку, безліч ударів, пошкодження грудної клітини, поранення ніг... Але затриманих звільнили вже вранці 4 серпня! Кримінальну справу порушили, але вона зовсім не просувається. ..."

Для | 00:13 24.08.2011 | 09:32 24.08.2011

Брат, ты плохо знаешь сельскую жизнь, там в деревне, вот такой вонучий дкпутат-отморозок имее статус Президента! Поэтому они так и борзеют! А менты ппс конечно лохи - надо было стрелять тех вонючих депутатов-рогулей прямо на месте!

Фрейд | 10:15 24.08.2011

"Вонючего депутата" избрали-КТО?

Правильно-односельчане. Вряд-ли под прицелом сайги. Т.е. вонью несёт от всего посёлка.

Для 09:32 24.08.2011 | 11:51 24.08.2011

Сельскую жизнь не знаю - правильно подметил. Может ты и прав по поводу его деревенских полномочий. Но огнестрел сотрудника, расследует облпрокуратура и там такое замять почти не реально... Это не его уровень. Если конечно писаки опять все не перекрутили... Может там стрелял его пьяный в жопу корешь барыга-охотник, а выставли, типа он, что б мы тут обсуждали яро. да и на записях этого видео ничего толком и не видно...

Макс | 20:20 25.08.2011

Я жил в деревне. Там избирать некого. Менты-патруль не стреляли-много причин, мож и оружия не было. Стрелять надо было группе захвата. от ответственности вряд ли уйдет, хотя может, денег дох..я. Воруют все, а первые-депутаты сельсоветов. Я сам удивился, когда узнал, как сильно. У нас голова сельсовета продал общественный туалет... Его обнесли забором. Люди начали жаловаться в инстанции. Приехали к голове из района, поговорили. Забор вот полгода уже стоит... Делайте выводы...

Макс | 20:21 25.08.2011

Я жил в деревне. Там избирать некого. Менты-патруль не стреляли-много причин, мож и оружия не было. Стрелять надо было группе захвата. от ответственности вряд ли уйдет, хотя может, денег дох..я. Воруют все, а первые-депутаты сельсоветов. Я сам удивился, когда узнал, как сильно. У нас голова сельсовета продал общественный туалет... Его обнесли забором. Люди начали жаловаться в инстанции. Приехали к голове из района, поговорили. Забор вот полгода уже стоит... Делайте выводы...

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет