.
Луганские новости
Луганские новости:
23.08.2011 10:03
Килинкаров: Луганские правоохранители не пускали коммунистов в Донецк

Остров
Килинкаров: Луганские правоохранители не пускали коммунистов в ДонецкЛуганские правоохранители настоятельно рекомендовали водителям автобусов не возить коммунистов в Донецк на Международный форум «Единство – путь к спасению братских народов». Об этом заявил народный депутат Украины, 1-й секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров, сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По словам нардепа, после проведения пикета в поддержку форума, луганские делегаты направились к автобусам, которые должны были доставить их в Донецк, однако водители отказались выполнят оплаченный заказ.

«Как выяснилось, пока шла сверка списков делегатов, к водителям подошел представитель правоохранительных органов, записал номера автобусов и настоятельно порекомендовал не везти коммунистов в Донецк, иначе не видать им лицензии на пассажирские автоперевозки. Эта рекомендация была продублирована в телефонном режиме всем перевозчикам города», – рассказал коммунист.

Он также добавил, что водители не отрицали того факта, что на них оказывалось давление власти.

«Подобная ситуация сложилась не только в Луганске. На посту ГАИ задержали автобус с делегатами из Брянки, не выпускали из города делегацию из Рубежного. То же самое - в Одессе, Херсоне, Харькове, Крыму. Лидер коммунистов Российской Федерации Геннадий Зюганов сделал заявление, осудив действия украинских пограничников, которые в течение нескольких часов не пропускали в Украину 300 российских коммунистов», – сказал народный депутат.

Не побоявшись "карательных санкций", коммунисты и их беспартийные единомышленники предоставили личный автотранспорт для поездки в Донецк.

Комментарии (5)
« « « Фанаты Луганской Зари требуют отставки главного наставника | Луганская милиция занимается организацией отправки националистов на Майдан » » »
Комментарии
Фрейд | 10:27 23.08.2011

Если нет формальных обращений в прокуратуру, суд и МВД, то килинкаров лжёт.

| 20:56 23.08.2011

Коммунист и лжец - слова синонимы.

| 09:27 24.08.2011

Спиридон Килинкарович, а кто мешал Вашим адептам сесть на жлектричку и спокойно поехать в Донецк, если они действительно за идею, а не платная массовка?

Гнат Родний | 19:37 24.08.2011

НИЩЕТА - ПОРОК: бедные, бедные,бедные, коммунисты (гораздо более бедные, чем Настасья Филиповна) - не могли купить на парт. взносы незалежний "паровоз" из шести автобусов.

| 20:33 24.08.2011

«Задача милиции – рассказать возможным участникам акций о том, как нужно себя вести, чтобы не было массовых беспорядков. Если они едут на автобусе, милиция выяснеет, нужно ли сопровождение. Сотрудники правоохранительных органов заботятся о том, чтобы все наши вернулись домой живыми и невредимыми», – рассказала Татьяна Погукай.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет