.
Луганские новости
Луганские новости:
20.08.2011 08:31
Янукович: важно дружить со всеми, но мы идем в Европу

"Зеркало Недели"
Янукович: важно дружить со всеми, но мы идем в ЕвропуПрезидент Украины заявляет об однозначном внешнеполитическом выборе Украины — движении в сторону Европы.

Об этом глава государства пишет в своей эксклюзивной статье для «Зеркала недели. Украина», посвященной 20-летию Независимости Украины.

«Несмотря на трудности, главный шаг уже сделан: мы окончательно определились со своим будущим. Европейский выбор стал основой внешнеполитической идентичности Украины. А европейские ценности — основой нашего развития», — пишет В.Янукович.

«Мы уверены, что Соглашение об ассоциации и о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли — это то, что сегодня нужно и Украине, и Европейскому Союзу. Надеемся, что это поймут и наши партнеры», — заявляет президент.

«Украина не просто хочет быть европейской страной. Этот географический факт не нуждается в лишних подтверждениях. Мы хотим приобщиться к большому европейскому проекту — построению единой Европы на основе ценностей свободы, демократии и права. Приобщиться в сложное время, стремясь получить не субсидии или поблажки, а возможности и права. Приобщиться, вопреки жесткому давлению и сознательному торможению, на правах равных партнеров. Приобщиться — ради нашего общего будущего»,- считает президент.

Вместе с тем, пишет далее В.Янукович, Украина глубоко осознала, что европейский прогресс «невозможен без добрососедских отношений с Россией».

«Годы независимости неопровержимо доказали, что такие отношения возможны только на основе четкого соблюдения двустороннего баланса национальных интересов и взаимного уважения. Государство и его руководство сделают все от них зависящее для построения такого баланса», — отметил он.

Также глава государство подчеркнул важность отношений с США и Китайской Народной Республикой. По его словам, Украина и далее будет развивать сотрудничество с НАТО и другими институтами по вопросам безопасности в Европе. «Национальный прагматизм, в основе которого заложены интересы украинского гражданина, — это наш ориентир в построении отношений с другими государствами», — отмечает В.Янукович.

«Мы знаем, что делать, и осознаем, как этого достичь. Мы определили стратегию развития, и нам достаточно политической воли для ее реализации. Европейская демократическая богатая Украина, свободное государство, в котором человек будет чувствовать себя защищенным, — это наша цель, и она будет достигнута…. Эта цель объединяет всех украинцев, независимо от политических вкусов или веры. Путь к ее достижению безальтернативный — это глубокая модернизация страны. На этом пути мы надеемся на поддержку всех европейцев», — пишет президент.

«Придет время и лет через десять Украина будет в Европейском Союзе, войдет в круг развитых стран. Я в этом убежден», — резюмирует В.Янукович.

Комментарии (14)
« « « В Луганске женщина выпала из маршрутки | Украина и ЕС подпишут новое амбициозное Соглашение об ассоциации » » »
Комментарии
| 08:39 20.08.2011

В дупу вы идёте.

| 08:49 20.08.2011

В европейском союзе вы будете.Только без российского юго-востока.

| 09:04 20.08.2011

С кем вы туда идёте? - со стремительно увеличивающейся оравой пенсионеров и с так называемыми "гражданами независимой украины" - северными оленями-очень вы им там нужны.Янукович со своими миллиардами там хорошо пристроится- а вас и вааших детей ждут унитазы и помойки.

Для Патриотов Кацапов | 09:28 20.08.2011

Кавказец- спортсмен убил Ивана Агафонова возле клуба "Гараж"
Автор: Русский обозреватель в пт, 19/08/2011 - 13:58. / Комментариев: 3
Версия для печатиОтправить по email Вставить в блог


Трехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева обвинили в гибели 19-летнего московского студента Ивана Агафонова.

Как рассказывают друзья Ивана, спортсмен одним ударом отправил парня в глубочайший нокаут, удар был таким сильным, что юноша спустя четверо суток умер в больнице.

Инцидент с участием известного спортсмена произошел в центре Москвы в субботу 13-го августа. Сейчас следователи уже возбудили уголовное дело по статье "причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть".
По словам очевидцев, 19-летний Иван Агафонов вместе с друзьями приехал к ночному клубу "Гараж". Здесь же в этот вечер отдыхал и Мирзаев. Чемпион по кличке "Черный тигр" был частым гостем популярного заведения.

- Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня, катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней как раз стоял Расул. Он повернулся к Ване и спросил: "Че ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" - "Садись!" Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю... - поделился с Life News один из очевидцев конфликта Артем.

Как утверждает Артем, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку, в ответ парень сказал что-то дерзкое чемпиону.

- Расул подошел к Ване и левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу. Парень аж на метр подлетел и упал на голову... И все... Минут 15 Ваню пытались откачать, - продолжает Артем. - Он вроде поначалу пришел в себя, но начал бредить.

Своими силами друзья доставили раненого Ивана в 1-ю ГКБ. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений.

Однако уже через 3 часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому. В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание.

Следователям еще предстоит провести опрос свидетелей и установить картину произошедшего, однако уже сейчас известно, что произошедшее попало на запись камеры скрытого наблюдения.http://www.lifenews.ru/news/67112

| 10:08 20.08.2011

Зачем ты это печатаешь хохляра? Ведь это угроза для вас.Такие проишествия приближают взрыв недовольства русского народа и начало войны с инородцами вроде тебя.

| 11:44 20.08.2011

не обращайте внимание на этого имбицила! оно, чмо, живет в нашей стране, сидит на нашем сайте, и дерьмо всякое пишет! чего ты добился? мне тебя жаль.

| 14:12 20.08.2011

"| 10:08 20.08.2011" - помечтай казлина, пока тебя ещё терпит Украинский народ....
У тебя все впереди - будешь шнырем на каком-нибудь "Черкинзоне", а ещё лучше работать в хлеву и на огородах у какого-нибудь гордого Сиктыма Кунемовича Могитханова, казел!

| 14:17 20.08.2011

Твой "украинский народ" - окраинное,недоразвитое быдло,размовляющее на свиномове.Скажи спасибо русским и России,что ещё жив.

| 14:20 20.08.2011

попробуйте дёрнитесь на русских,и вам придёт быстрый конец.Если не будете дёргаться,то конец будет приходить медленне.

| 14:54 20.08.2011

| 14:20 20.08.2011-больной человек...и грех с ним спорить, ребята!

| 15:00 20.08.2011

"| 14:20 20.08.2011" - а мы не будем "дергаться", Ты и такие как ты и так сами окочурятся от следующих факторов:
1.Тотальные алкоголизм и наркомания, гомосексуализм.
2.СПИД, Гепатит, и конечно туберкулёз из ваших необъятных лагерей.
3.Вырежут по месту жительства агрессивные представители других народов Империи.
4.Проституция, женский алкоголизм - неспособность баб к воспроизводству.
5.Участие в войнах в мандариновых республиках.
6.Уголовный террор, гопники.
7.Экология - жрете падаль и живете на помойках.
8.Растворитесь в биомассе других народов империи.
9.Природный газ имеет свойство заканчиваться....
P.S. Как сдохнешь, дай нам знать - помянем тебя с песнями и плясками!

| 16:28 20.08.2011

вот со всем этим и в европу.наркоты и гомиков у них богато а вы разбавите алкатой.спид гепатит и палочка коха-переселенцы из африки и азии которые уже там поделятся с вами\по братски\вырежут и вывзорвут и выстреляют не меньше.проституция ваша как у русских газ\национальное богатство\....плясать не будем.

| 19:04 20.08.2011

Янукович пишет ----«Мы знаем, что делать, и осознаем, как этого достичь. Мы определили стратегию развития, и нам достаточно политической воли для ее реализации. Европейская демократическая богатая Украина, свободное государство, в котором человек будет чувствовать себя защищенным, — это наша цель, и она будет достигнута…. " - А как же с депутатами, которые бьют девушек в "кабаках " ? Где защита ?

| 17:55 22.08.2011

Немецкие исследователи провели опрос среди 15 тысяч человек из 14 стран Европы и пришли к выводу, что самыми счастливыми европейцами являются датчане, а самыми несчастными – россияне, пишет Der Standart.

В рамках опроса 96% опрошенных датчан заявили, что чувствуют себя абсолютно счастливыми. На втором месте оказались жители Греции и Франции их показатели составили 80%, на третьем оказались итальянцы - 79%, далее идут нидерландцы и англичан (72%). Также весьма довольны своим нынешним уровнем жизни швейцарцы (71%), испанцы (68%), турки и немцы (61%).

Как отмечают исследователи, большинство не довольных своей жизнью европейцев сосредоточено в Восточной Европе. Так, менее половины поляков довольны своей жизнью, а самыми несчастными жителями Европы оказались граждане России. Счастливыми себя чувствуют лишь 37% опрошенных россиян.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет