"> "> Луганск.info : Луганская Заря требует от Коллины разъяснений
.
Луганские новости
Луганские новости:
15.08.2011 11:10
Луганская Заря требует от Коллины разъяснений

NEWSru
Луганская Заря требуют от Коллины разъясненийИз тура в тур в украинской футбольной Премьер-лиге возникают скандалы, связанные с качеством обслуживанием арбитрами матчей, а вопросов к куратору судейского цеха Украины Пьерлуиджи Коллине становится всё больше. После матчей 6 тура разъяснений требуют в "Арсенале" и "Заре".

"Арсенал" - "Динамо"

Суть конфликта такова. "Арсенал" принимал "Динамо" на поле своего соперника - стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Из-за пробок, как сообщают официальные источники, динамовцы не сумели вовремя прибыть на стадион, в следствии чего арбитр поединка Евгений Арановский принял решение перенести начало матча на 30 минут, чего, по мнению президента "Арсенала" Вадима Рабиновича, делать не имел права.

В интервью "Футбольному уик-энду" Рабинович рассказал, что судья мотивировался желанием помочь "Динамо": "Я спускаюсь вниз, вижу - стоит судья. Подхожу к судье и говорю: "Я - президент клуба, принимающая сторона. Это правда, что мне сказали, что вы перенесли матч?" Он говорит: "Да, я перенёс матч на 30 минут". Я говорю, а какое право вы имеете это делать, если, по регламенту, который принят Премьер-лигой, вы вообще не обладаете таким правом. Только Дирекция Премьер-лиги. А вы без неё, без никого перенесли... А он мне: "Вы понимаете, "Динамо" опоздало, им надо потренироваться".

Рабинович требует отстранить пожизненно от обслуживания поединков Арановского, а сам результат поединка, в котором "Динамо", играя в меньшинстве полтора тайма, победило 2:0, аннулировать.

"Карпаты" - "Заря"

Луганский клуб, после поражения от львовян со счётом 1:2, обратился к президенту ФФУ Григорию Суркису, куратору системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллине, президенту ОПФК Украины "Премьер-лига" Виталию Данилову и главе комитета арбитров ФФУ Вадиму Шевченко с открытым письмом, как это в прошлом туре сделал "Кривбасс". Как и криворожский клуб, который таким же методом решил получить разъяснения действий арбитра в матче с "Шахтёром", когда тот не назначил пенальти за игру рукой Дарио Срне, "Заря" отмечает, что открытое письмо - единственная форма обращения, на которую руководителя украинского футбола отвечают.

"Заря" просит дать разъяснения за что Олег Деревинский удалил на 39-й минуте матча Вадима Милько (Видео) и аннулировать это наказание. Кроме того, луганчане отмечают ряд других действий арбитров в предыдущих матчах.

Комментарии (5)
« « « Закон об отмене техосмотра вступил в силу | Чечетов: оранжевая свора должна целовать Ющенко ноги » » »