.
Луганские новости
Луганские новости:
11.08.2011 07:54
В Луганске восстановят Писанкового льва и создадут аллею Знаков зодиака

В Луганске восстановят Писанкового льва и создадут аллею Знаков зодиака«Во все времена садово-парковые скульптуры служили украшением территорий. И меня удивляет и возмущает, что в нашем городе какими-то вандалами в очередной раз была повреждена фигура «Писанкового льва», подаренная Луганску львовянами, - сказал начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета, главный архитектор города Вячеслав Женеску. – И в этот раз, как и в два предыдущие, скульптура будет восстановлена».
Вячеслав Женеску поблагодарил руководство и коллектив ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства», ведь именно благодаря их стараниям каждый раз восстанавливается эта скульптура, благоустраивается территория разделительной полосы по улице Буденного.
«Кроме того, «Писанковый лев» натолкнул нас на идею создать на разделительной полосе улицы Буденного композицию из фигур знаков зодиака, - рассказал Вячеслав Женеску. – Лев у нас уже есть, следующей на аллее появится бык, который по знакам зодиака символизирует Тельца. Кроме того, возле всех статуй будет установлена арка с названием знака зодиака, проведено озеленение территории и освещение. Завершит композицию фигура байбака, который является символом Луганщины», - рассказал главный архитектор областного центра.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (4)
« « « Медведев вызвал Януковича на ковер из-за ареста Тимошенко? | Кравченко: Хочу, чтобы жители города с гордостью говорили: Я – луганчанин! » » »
Комментарии
| 11:42 11.08.2011

На аллее надо установить 12 статуетов одного знака - Баран с красной задницей (типа Овен-камунист), это лучше всего отвечает менталитету Лохончан!

| 12:15 11.08.2011

Статую Весов уже можно взяать с апилятьционава суда