.
Луганские новости
Луганские новости:
08.08.2011 08:25
Визит в Украину довел патриарха Кирилла до инфаркта

"Сегодня"
Визит в Украину довел патриарха Кирилла до инфарктаВ СМИ появилась информация о том, что глава РПЦ на днях был доставлен в московскую Центральную клиническую больницу с диагнозом «инфаркт миокарда», на самом же деле у него простуда

Якобы инфаркт был вызван нервным перенапряжением во время последнего визита главы РПЦ в Украину.

Однако глава пресс-службы УПЦ Василий Анисимов, ссылаясь на руководителя пресс-службы патриарха РПЦ отца Владимира (Виглянского), опроверг эту информацию. По его словам, Кирилл действительно был доставлен в больницу — однако не с инфарктом, а подозрением на острое вирусное заболевание (ОРВИ, в народе — простуда). И его уже выписали.

«Святейший дома, трудится. Более того, вчера он был на службе, причащался», — сообщил нам Анисимов. Он также был удивлен информацией о якобы нервном перенапряжении патриарха: «За три часа до отлета в Москву я его видел. Он вручал ордена архиереям. Всех благословил и в хорошем расположении духа уехал. Я даже удивился его приподнятому настроению, так как программа у него была очень насыщенной». Слова Анисимова подтвердил нам и пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов: «Я обзвонил все знакомые телефоны патриархии, и меня заверили, что с патриархом все нормально. Это украинские раскольники развернули истерию о болезни, так как не желают ему здоровья».

В Луганской епархии УПЦ подтвердили, что визит Кирилла в Луганск, запланированный на 14—15 сентября, не отменен. Там он проведет литургию на Театральной площади, примет участие в освящении храма. Ожидается, что в литургии примут участие около 15 тыс. прихожан, в том числе и из России. Для них губернатор области Владимир Пристюк попросил погранслужбу упростить процедуру перехода госграницы.

Комментарии (4)
« « « Сколько стоит собрать ребенка в школу | В Луганске состоялся семинар по реформированию ЖКХ » » »
Комментарии
Николай | 08:46 08.08.2011 anhrgd@mail.ru

Слабо довел, что не завернулся. бабосов наверное мало отслюнявили, чемону в рясе.

| 09:55 08.08.2011

А че Гундяй собственной молитвой не лечится, а бежит в больничку? Стало быть этот винотороговец из под рясы не так уж и свят?