.
Луганские новости
Луганские новости:
06.08.2011 11:57
Губернатор Пристюк потребовал от руководства Краснодонугля восстановить на работе правдивого шахтера

Губернатор Пристюк потребовал от руководства Краснодонугля восстановить на работе правдивого шахтераПредседатель облгосадминистрации Владимир Пристюк в телефонном разговоре с генеральным директором ПАО «Краснодонуголь» Александром Потапенко потребовал от руководства угольного предприятия восстановить на работе Игоря Сметанина, горняка шахты «Суходольская-Восточная».

Игорь Сметанин был уволен после того, как в интернет попало видео, где он рассказывает о тяжелых условиях труда на шахте и трудностях подъема на поверхность погибших горняков. Его комментарии причин аварии были широко растиражированы в прессе, именно с этим связывали возможные причины внезапного увольнения шахтера.

Хотя в заявлении Игоря Сметанина значится «по собственному желанию», Владимир Пристюк поставил под сомнение, что это было сделано добровольно, и дал указание руководству «Краснодонугля» в максимально сжатые сроки урегулировать конфликт.

Напомним, что ночью 29 июля на шахте «Суходольская-Восточная» ПАО «Краснодонуголь» произошла авария, унесшая жизни 28 горняков.

Комментарии (2)
« « « Сторонники Тимошенко митингуют, однопартийцы боятся за её жизнь | У Медведева предупреждают Януковича о последствиях ареста Тимошенко » » »