.
Луганские новости
Луганские новости:
05.08.2011 07:53
В Донецке мужчина выстрелил в годовалого ребенка

"Сегодня"
В Донецке мужчина выстрелил в годовалого ребенкаИнцидент произошел в среду вечером, 3 августа, когда домохозяйка Татьяна Кошелева играла с сыном Ростиком (1,7 лет) во дворе своего дома на ул. Петровского в Кировском районе Донецка.

«Сынок сидел на корточках, собирал камушки. Неподалеку на лавке сидел пьяный мужчина с банкой пива. Вдруг мы услышали хлопок, как будто петарда взорвалась. Мы ничего и не поняли, а Ростик начал сильно кричать. Я его начала поднимать, вижу в футболке дырка. Я ее подняла – а там рана, кровь. Стрелявший начал удирать и выкидывать пистолет. Мой муж догнал его, чуть не убил на месте».

С огнестрельной раной малыша доставили в реанимационное отделение Областной детской клинической больницы. Сегодня Ростислава уже перевели во второе хирургическое отделение. «Ребенку очень сильно повезло. Пуля прошла касательно по спине, без проникающего ранения. Это и спасло ребенка. Хирурги извлекли частицы резиновой пули из мягкой ткани. На данный момент состояние ребенка – удовлетворительное», - рассказал «Сегодня» ординатор Евгений Симонов.

Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе горотдела милиции Донецка, стрелок был задержан сразу же после ЧП. «Это 38-летний местный житель, без места работы. У него изъято два травматических пистолета. Свой поступок мужчина объяснить не смог, так как был в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по ст. 15 т ч.1 ст.115 – «Покушение на умышленное убийство», - рассказали в милиции. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Задержан десантник, проломивший голову трехлетней девочке

Сегодня утром в 8 часов сотрудниками милиции был пойман мужчина, проломивший голову трехлетней девочке. Напомним, как ранее писала «Сегодня», трагедия произошла во вторник во время празднования дня ВДВ около половины восьмого вечера на Монастырском острове в Днепропетровске.

Изрядно выпивший молодой человек, одетый в форму ВДВ, повздорил с хозяйкой пони, на котором каталась трехлетняя Злата, и в пылу ярости бросил в девушку пустую бутылку из-под пива, угодившую в голову ребенка. Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области, преступником оказался 22-летний днепропетровец, который действительно недавно закончил срочную службу в десантных войсках.

По факту следственным отделом Жовтневого райотдела милиции возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное тяжкое телесное повреждение», согласно которой преступнику светит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Комментарии (5)
« « « Гороскоп на сегодня, Пятница, 5 августа 2011 | В Министерстве углепрома нашли виновного во взрыве на шахте » » »