.
Луганские новости
Луганские новости:
05.08.2011 07:46
В конкурсе на перевозку пассажиров в Луганске примут участие более 500 автобусов

В конкурсе на перевозку пассажиров в Луганске примут участие более 500 автобусовНа 29 августа назначен конкурс на перевозку пассажиров на постоянных городских автобусных маршрутах общего пользования в Луганске. Всего в конкурсе будут участвовать около 500 транспортных средств различной вместимости. К конкурсу будут допущены все машины, пройдут же его только те, кто действительно сможет обеспечить качественные перевозки луганчан. Об этом на брифинге заявил секретарь Луганского городского совета Александр Филипский.
По его словам те перевозчики, чьи транспортные средства пройдут конкурс, должны подписать обновленные договора, в которых будут новые пункты и условия. «Теперь в договоре будет прописано то, что водитель во время движения маршрутного такси не имеет права курить, разговаривать по мобильному телефону или рации, - отметил секретарь горсовета. – В случае если перевозчики проигнорируют это правило, к ним будут приняты соответствующие санкции».
Александр Филипский отметил, что во время проведения конкурса приоритет будет отдаваться автобусам средней вместимости. Право на работу будут выдаваться и машинам малой вместимости, при условии заключения договора с перевозчиком о замене данного транспортного средства на более комфортное. «Комиссия выдаст разрешение на перевозку пассажиров микроавтобусом при условии, что в ближайшие 6-12 месяцев вместо маршрутки перевозчик приобретет нормальный автобус», - подчеркнул секретарь городского совета.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (2)
« « « Скончался один из пострадавших на шахте Краснокутская | Гороскоп на сегодня, Пятница, 5 августа 2011 » » »
Комментарии