Об этом заявил председатель Независимого профсоюза горняков луганской шахты имени Баракова Дмитрий Калитвенцев журналистам в субботу...

"> Об этом заявил председатель Независимого профсоюза горняков луганской шахты имени Баракова Дмитрий Калитвенцев журналистам в субботу...

"> Луганск.info : Лидер профсоюза горняков считает, что шахтеров убили ради угля
.
Луганские новости
Луганские новости:
31.07.2011 08:20
Лидер профсоюза горняков считает, что шахтеров убили ради угля

Українська правда
Лидер профсоюза горняков считает, что шахтеров убили ради угляНа шахте "Суходольская-Восточная" были допущены грубейшие нарушения правил техники безопасности.
Об этом заявил председатель Независимого профсоюза горняков луганской шахты имени Баракова Дмитрий Калитвенцев журналистам в субботу.
"Людей просто убили, потому что было нужно больше тонн (угля). Ведь сегодня есть датчики, которые всегда срабатывают. Это дикие случаи, которые происходят только потому, что кому-то нужна добыча даже ценой крови", - заявил профлидер.
Он провел параллель между аварией на шахте Баракова в 2000 году и трагедией на "Суходольской-Восточной".
"Почему произошел взрыв на шахте Баракова? Дали наряд, который нельзя было давать. Скорее всего, здесь было то же самое: дали наряд, который нельзя было выполнять", - заявил Калитвенцев.
Авария на шахте им Баракова в 2000 году унесла жизни 80 горняков. Причиной взрыва комиссия назвала несанкционированное проведение сварочных работ в выработке.
Вместе с тем, двое пострадавших при взрыве горняков шахты "Суходольская-Восточная" до сих пор без сознания.
Об этом сообщил журналистам их лечащий врач, и.о. заведующего отделением реанимации Луганской областной клинической больницы Олег Попов.
По его словам, пострадавшие - в крайне тяжелом состоянии. "Оба без сознания. Оба на искусственной вентиляции легких", - сказал доктор.
Врачи пытаются вывести пациентов из ожогового шока. "Ожоговый шок - как минимум трое суток с момента получения травмы. К тому же у обоих горняков - тяжелая открытая черепно-мозговая травма, острый период может быть до 21 дня", - добавил Попов.
По состоянию на 19.15 субботы число жертв аварии на шахте возросло до 24 человек, судьба 2 человек остается неизвестной, их поиски продолжаются.

Комментарии (7)
« « « Президент обещает, что пострадавшие от аварии на шахте получат компенсации от Ахметова | Сегодня в Украине день траура » » »
Комментарии
| 10:47 31.07.2011

ради денег

владимир | 11:31 31.07.2011

как ни печально,но на 1000000 тонн приходится 1 человеческая жизнь да + ещё "тлантливое руководство"!

| 15:08 31.07.2011

Даже в приватных руках на шахтах ничего не меняется - Краснодонуголь входит в холдинг СКМ.

Nata | 20:39 31.07.2011

соболезнования семьям погибших

| 20:46 31.07.2011

И что это за " лидер профсоюзов" что не уберег людей? соболезнований не высказал, а скорей обвинять или оправдываться.Зачем вы нужны?

Старый профсоюзный почетный *** | 22:12 31.07.2011

Нормльный лидер, а независимых профсоюзов всего то человек 300, а вот где пидеры от прикормленых профсоюзов, где членов (висящих)тысяч 15, запуганных рабов, которым на день шахтера дают кителя с медальками поность.
А рабами, их руководство называет само, при этом бахваляются, как красиво всех на кредиты посадили.
При слове выгнать, говно жрать будут, не то что выступать против.
Хорош лидер, хоть один не испугался и сказал правду, точно достали дальше не куда.
Родственникам погибщих соболезнование.