.
Луганские новости
Луганские новости:
29.07.2011 10:33
Пристюк: Сейчас все силы области направлены на спасение горняков

Пристюк: Сейчас все силы области направлены на спасение горняков«Сейчас все силы области направлены на спасение горняков на шахте «Суходольская-Восточная», – об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, комментируя ход работ по ликвидации аварии на одной из шахт Краснодонского района.
По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, 29 июля 2011 года в 01:30 ночи в западном фланговом вентиляционном ходке пласта I 1/3 горизонта 915 м произошел взрыв. Предположительной причиной произошедшего по предварительным данным называют взрыв воздушно-метановой смеси.
Владимир Пристюк с сожалением констатировал, что при аварии погибло 16 горняков, еще трое госпитализированы с ожогами и травмами разных степеней тяжести. Судьба 9 человек остается неизвестной. Всего на аварийном участке работало 28 шахтеров.
«Сейчас ведутся спасательные работы. На месте аварии работает рабочая группа, которую возглавляет министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и оперативная группа Главного управления МЧС в Луганской области», – рассказал глава облгосадминистрации.
Он также сообщил, что Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров создать комиссию по расследованию причин взрыва на шахте. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших шахтеров.
Владимир Пристюк подтвердил, что пострадавшим будет оказана помощь из государственных и областного бюджетов.

Комментарии (2)
« « « Взрыв на шахте в Луганской области: 16 погибших | Президент Янукович срочно отбывает на Луганщину » » »