.
Луганские новости
Луганские новости:
27.07.2011 12:29
Губернатор поставил задачу в течение трех лет ликвидировать практику подачи воды по графику

Губернатор поставил задачу в течение трех лет ликвидировать практику подачи воды по графикуПредседатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк поставил задачу в течение трех лет ликвидировать практику подачи воды по графику. Об этом шла речь вчера на передаче «Откровенно с губернатором».
«Вопрос водообеспечения крайне болезненный для Луганщины. Но определенные подвижки в его решении уже есть. Так, в течение трех лет мы планируем сделать всё возможное для того, чтобы забыть понятие "график", а также полностью решить вопрос подачи воды. После чего более предметно займемся ее качеством», – заявил Владимир Пристюк.
Он отметил, что в Антраците и Свердловске уже реализуется проект по очистке шахтных вод, который позволит снизить тариф на водоснабжение. «Процесс запущен и он набирает обороты», – подчеркнул глава облгосадминистрации.
Кроме того, руководитель области упомянул об еще одной проблеме Луганщины – «копанках», работа на которых нередко приводит к трагической гибели людей. Он высказал мнение, что решению проблемы должно способствовать как целенаправленная деятельность по предотвращению нелегальных разработок со стороны местных властей, так и широкая информационно-разъяснительная кампания в СМИ. Кроме того, Владимир Пристюк считает необходимым провести рекультивацию закрытых, но полностью не законсервированных шахт. «Мы подали такой проект на рассмотрение в Кабмин», – рассказал он.
В заключение Владимир Пристюк выразил свое отношение к недавно принятому Закону «О коррупции». Он отметил, что его принятие благотворно скажется на развитии экономики как региона, так и страны в целом.

Комментарии (3)
« « « Судьи – о действиях Киреева: Это беспрецедентный для Украины случай | Королевская попытается занять место Тимошенко? » » »
Комментарии
ultima_84 | 17:04 27.07.2011 ultima_84@mail.ru

это чё вообще за бред?:)а платят за неё тоже по графику?:) в телеэфире лот он сказал мы ПОПРОБУЕМ ПОПЫТАТЬСЯ решить эту проблемму :)) я чуть не уписялся:) вообщем я *** дорогая редакция:)