.
Луганские новости
Луганские новости:
26.07.2011 08:01
Крупный концертный зал в центре Луганска сделает регион привлекательным

"Cxid-info"
Крупный концертный зал в центре Луганска сделает регион привлекательнымПредседатель ЛОГА Владимир Пристюк сегодня в ходе программы «Откровенно с губернатором» прокомментировал строительство будущего концертного зала в центре Луганска, не территории завода им. Артема.

«Мы ставим задачу в течение 2 лет сделать современный путепровод в районе завода им. Пархоменко. Это даст возможность разгрузить дорогу, улучшить движение между восточной и западной частями города, увеличить товаротранспортный поток, а также безопасность. Но в районе этого путепровода есть несколько заводов, которые нас сегодня волнуют. Прежде всего, бывший эмаль-завод (завод им. Артема). Он долго находился в стадии санации, его перепродавали. Сегодня есть компания «Амстор», которая выкупила эту территорию как металлолом. Сейчас мы договорились о том, что там будет торгово-развлекательный центр», - отметил губернатор.

«Я им рассказал, что у нас существует проблема – кинозалы есть, тот же современный кинотеатр «Украина» прекрасно работает, есть формат 3D, а вот концертного зала большой вместимости у нас нет. Я даже решил, что буду убеждать облсовет самим делать такой центр. Ведь у нас сегодня не проводятся крупные мероприятия потому, что нет ни одного культурного заведения вместимостью от 3 и более тысяч человек. ДК Ленина - всего 1100 мест. А в зале на 5 тысяч мест билеты будут стоить в 5 раз дешевле. Мы сможем приглашать больше артистов, к нам поедут люди, можно будет проводить крупные соревнования, выставки, ярмарки, фестивали. Для Луганска это будет привлекательно – заработает аэропорт, вырастет доход в местный бюджет», - уверен Владимир Пристюк.

Юлия Максименко

Комментарии (7)
« « « На Луганщине милиционер убил жену | Норвежский террорист уверен, что Чернобыль взорвали украинские националисты » » »
Комментарии
| 08:47 26.07.2011

Уже цирк стоит в центре, который пустует )))

| 09:39 26.07.2011

господи.. почему у нас одни идиоты у руля???

| 09:58 26.07.2011

| 09:39 26.07.2011

Потому, что мы их выбираем

| 16:22 26.07.2011

Эх, просто за душу берет. Набор слов, аэропорт заработает. А вот этот перл: "А в зале на 5 тысяч мест билеты будут стоить в 5 раз дешевле". И это председатель ЛОГА. Докатились. Уровень сантехника.

Толя | 07:21 27.07.2011

Клинический идиот. Остап Бендер...
Кто бы ему объяснил, что ярмарками и фестивалями сыт не будешь.