.
Луганские новости
Луганские новости:
26.07.2011 07:14
Луганщине нехватает слесарей, токарей, фрезеровщиков и электрогазосварщиков

Луганщине нехватает слесарей, токарей, фрезеровщиков и электрогазосварщиков«При содействии службы занятости в этом году было трудоустроено 19,7 тыс. человек, что на 1,3 тыс. человек больше, чем за аналогичный период 2010 года», – об этом заявил сегодня директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский в ходе брифинга, который был посвящен подведению итогов работы службы занятости за первое полугодие 2011 года.
Он отметил, что для людей сложных категорий, таких как лица предпенсионного возраста и молодежь, его служба применяет активные методы и формы трудоустройства. Так, при помощи выдачи одноразовой дотации для предпринимательской деятельности было трудоустроено 452 безработных, путем предоставления дотации предприятию – 509 чел.
Уровень занятости населения в области по сравнению прошлым годом вырос с 56,9% до 57,4%, а уровень безработицы в регионе составляет 7,5% (при среднем по Украине – 8,7%).
За минувшее полугодие на Луганщине на 4 тысячи увеличилось число вакансий, предоставляемых предприятиями.
Кроме того, Сергей Болотский отметил, что служба занятости активно использует практику переобучения безработных на востребованные специальности. Такую переквалификацию в этом году прошли уже 5,5 тыс. чел.
Также директор центра занятости подчеркнул, что наиболее востребованными остаются квалифицированные работники, с опытом работы. В области спросом пользуются специальности слесаря, токаря, фрезеровщика, электрогазосварщика. При этом всё чаще от работника требуют одновременно обладать навыкам в разных специальностях.
В заключение Сергей Болотский отметил: «Сегодня основная задача службы занятости – помочь людям правильно себя подать и найти работу, которая будет приносить им не только моральное, но и материальное удовлетворение».

Комментарии (2)
« « « Гороскоп на сегодня, Вторник, 26 июля 2011 | Человек - вредитель » » »
Комментарии
Экс-пролетарий | 09:41 26.07.2011

Стучит, гремит родной завод!
А нам то, что - еби*ь он врот!

| 15:18 27.07.2011

Луганскую службу занятости давно пора самих превратить в безработных, и заключённых. Кто туда хоть раз обращался тот знает о чём я говорю, отношение к обратившимся хамское, предложений по работе ноль, зато галочки о проделанной работе ставят лихо, и взятки брать не стесняются. Сам сварщик, после обращения о помощи в трудоустройстве получил предложение на благоустройство городских улиц за 800 гр. Так что очень удивлён что сварщиков не хватает. Советую не обращаться в эту организацию, помощи не дождётесь зато впечатлений негативных получите выше крыши.

Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России