.
Луганские новости
Луганские новости:
20.07.2011 09:26
Партия регионов о Дне Независимости: Не нужно праздновать того, чего нет. Хотите парад - скиньтесь

Левый берег, Українська правда
Партия регионов о Дне Независимости: Не нужно праздновать того, чего нет. Хотите парад - скиньтесьНе нужно натужно праздновать того, чего нет, - Колесниченко об отмене парада

Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко считает, что независимость ничего не принесла гражданам Украины, двадцать лет шло проедание наследия СССР.

Об этом он сообщил в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина «Почему Президент Украины отменил проведение парад на День Независимости?».

«На сегодняшний день в Украине есть более важные приоритеты - борьба с бедностью, разрешение социальных проблем, которые нужно решать сегодня, а не завтра. А парады у нас обязательно будут, когда будем жить лучше. Однако есть праздники, которые по оценкам специалистов, объединяют всю страну, а есть молодые праздники, которые станут праздниками со временем. 9 мая объединяет всех без исключения граждан Украины. На сегодняшний день, независимость ничего не принесла, только двадцать лет проедалось то, что получили от СССР», - отметил Колесниченко.

По его мнению, когда празднование Дня Независимости сможет подарить чувство собственного достоинства, демократии и свободы Украине, тогда это будет общим праздником.

«Не нужно натужно праздновать то, чего нет. В этом нет необходимости», - сказал Вадим Колесниченко.

Напомним, 15 июля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым отменил парад войск на День Независимости.

В "Регионах" предлагают скинуться на парады

Все небезразличные могут приобщиться к финансированию мероприятий по случаю Дня Независимости.
Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Василий Горбаль в эфире 5 канала.
"Убежден, что сейчас местные власти, организации, спонсоры, меценаты, национально сознательные и вообще те, кто считает это праздником, я убежден, что таких большинство, конечно, могут приобщиться к финансированию мероприятий по случаю Дня Независимости", - отметил он.
Горбаль рассказал, что во времена своего председательства во Львовской облгосадминистрации за свой счет делал для львовян салюты и различные концерты.
"Вкусов действительно много и, наверное, все удовлетворить будет тяжело, поэтому пока стоит не просто говорить об этом, а принять участие в праздновании этого праздника и внести какой-то свой вклад", - добавил "регионал".
Как известно, президент Виктор Янукович отменил проведение парадов в честь 20-летия Независимости Украины.
Ранее тогдашний глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк предлагал жителям области самим ремонтировать дороги за свой счет.

Комментарии (16)
« « « Журналистов просят прекратить пиариться на беде Ландика | Губернатор: Луганщина должна достойно встретить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла » » »
Комментарии
| 10:16 20.07.2011

Действительно, с такими корешами независимости у Украины на сегодняшний день нет. Но все не так плохо - благодаря каждодневному "покращенню" жизни скоро на параде Дня Независимости будет торжественно маршировать Армия Бандеры, которая уже перешла Днепр! Слава Героям! Слава Украине!

сава | 10:25 20.07.2011

Колесниченко не може після цього бути народним депутатом, незалежність якого він не визнає. Хоч щось корисне зробив, видно зовсім бюджет дирявий. Замість параду тепер влаштують молебен, будуть відмолювати свої гріхи а ми помолимось, щоб Віктор, Руслан, Богдан, Микола Янович і Сергійко зовсім нас не вгробили

Кудесник | 16:55 20.07.2011

Зачем скидываться? Просто нужно забрать наши бабки у этих уродов, которые, как сами правильно уточняют, 2что двадцать ле проедали наше наследие".

| 18:21 20.07.2011

Я дам ровно 1 (одну) копейку на твои похороны (скинусь), когда ты подохнешь от рака простаты в престижной клинике! А Независимость отпраздную!

сс | 19:01 20.07.2011

В чем это чмо право, так это в том ,,что 20 лет проедали наследие коммунистов,только не сказал что этим занимался он и его однопартейцы,а выводы делайте сами.

| 20:36 20.07.2011

"На сегодняшний день, независимость ничего не принесла, только двадцать лет проедалось то, что получили от СССР»,
Это точно, какая на хрен не зависимость и от кого?

Vitali | 20:41 20.07.2011

Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко, вообще ничего не принес гражданам Украины, двадцать лет проедая наследие СССР, мля!

| 21:55 20.07.2011

Пусть его мамка и жена также сдохнут от рака матки и другого их гнилого нутра в независимой престижной стране, гражданином которой он тайно является! Да будет так!

| 22:27 20.07.2011

Герман: я - ініціатор скасування параду
Середа, 20 липня 2011, 21:33
Версія для друку Коментарі 30

Скасування параду до Дня Незалежності дозволить заощадити 180 мільйонів гривень.

Про це заявила радник президента Ганна Герман в ефірі 5 каналу.

"Що ми парадуємо? Що ми демонструємо? Треба будувати 21 рік української незалежності, щоб людям добре жилось, а не викидати на паради такі страшні гроші", - зазначила вона.

При цьому Герман уточнила, що була ініціатором скасування параду на честь 20-ї річниці Незалежності.

"Я зізнаюся, це саме я писала офіційного листа і до голови адміністрації президента, і до президента України, з тим, щоб свято це зробити мирним. Ми не тоталітарна держава", - уточнила вона.

"Заощадити 180 мільйонів гривень. Я вважаю, що це мудро і по-державницьки", - додала радник президента.

Як відомо, президент Віктор Янукович скасував проведення парадів на честь 20-ї річниці Незалежності України.http://www.pravda.com.ua/news/2011/07/20/6406755/ - Санузел в резиденции президента Виктора Януковича "Межгорье" украшен полудрагоценным камнем и обошелся в 350 тысяч евро.Державне авіаційне підприємство "Україна" витратить 8 мільйонів гривень на оренду повітряного судна "Falcon 900"

| 22:34 20.07.2011

Три дні в Ніці можу собі дозволити - Герман
Середа, 20 липня 2011, 21:50
відео
Версія для друку Коментарі 17

Радник президента Ганна Герман запевняє, що відпочивала на Лазуровому березі Франції всього три дні.

"Я щороку на три дні їжджу в гарні місця світові. Я можу три дні собі це дозволити, не більше", - зазначила вона в ефірі 5 каналу..

"Цього року теж, я 10-го виїхала, а через кілька днів я повернулася. Два дні була на конференції одній міжнародній в Парижі і три дні я була на Лазуровому березі, де зустріла Віталія Портнікова, свого колегу журналіста... Я не бачу тут нічого такого страшного для людини",

Герман уточнила, що має непогані гонорари від своєї книги "Червона Атлантида""Я три дні будь де в світі можу собі дозволити. Я собі їх дозволяю вже 20 років, відколи я працюю. Тому не бачу тут якихось сенсацій", - заявила радник президента.

Чиновник уточнила, що "готова декларувати за кожен оплачений день з трьох, які я провела на Лазурному березі".

"Я можу на це своїми руками і своєю головою заробити. Три дні на Лазурному березі я цілком можу оплатити", - додала Герман.

Як відомо, минулої середи Ганну Герман бачили у французькому ресторані, що входить до розкішного готельно-ресторанного комплексу Château de la Chèvre D'or, що на Середземноморському узбережжі.

"Замок Золотої Кози" відноситься до закладів класу люкс і може похвалитися 5 зірками. Номери у сезон там коштують від 340 до 2900 євро.

В очолюваному Герман управлінні з гуманітарних і суспільно-політичних питань адміністрації президента повідомили, що чиновник "запрошена на міжнародну конференцію за кошти сторони, що запрошує".

Українська правда http://www.pravda.com.ua/news/2011/07/20/6406801/

Казак Луганский | 12:06 21.07.2011

Правильно сказал чувак. Пусть те недоумки, которым незалежность в радость, сами на нее и скидываются и празднуют. А поскольку они все хохломаны и значит заведомые жлобы, готовые удавиться за копейку, они либо ничего не соберут и не отпразднуют (что хорошо), либо соберут и от натуги и жалости по своим грошам передохнут (что еще лучше). Так и госбюджет сэкономим и от свидомитов избавимся.

| 15:29 21.07.2011

Парада, конечно, нам не надо. Вот только зачем нам еще золотой сортир у Януковича в резиденции и госчиновник, который может себе позволить на 3 дня скатать куда угодно и пожить в 5 звездах за 2000 евро/сутки? Может, уволить ее к черту, тогда государство сэкономит на ее содержании. А на сэкономленные деньги можно у Януковича в золотом сортире поставить платиновый умывальник. А парада нам не надо! У нас на него денег нет! Вот на сук всяких есть.

| 15:36 21.07.2011

"... Так и госбюджет сэкономим и от свидомитов избавимся." Эх казак, ни хрена тебя жизнь не научила - госбюджет сэкономим на очередную дорогую игрушку для Шефа. А от свидомитов вообще легко избавиться - поезд Луганск-Москва и ... вот оно избавление.

| 20:26 21.07.2011

Для 15:36 21.07.2011
Придурок, думай о чём пишеш.Спецслужбы не спят.

Казак Луганский | 09:13 22.07.2011

Анонимус 15:36 21.07.2011
Я и мои предки здесь родились и жили веками. Так что пущай свидомиты и их подгавкиватели лучше забираются в паровоз "Луганск-Львов" (можно прямо в топку) и чешут нахрен в свою вонючаю галицию.