.
Луганские новости
Луганские новости:
19.07.2011 08:14
Мэр Кравченко обещает помочь предпринимателям-застройщикам с кредитами

Мэр Кравченко обещает помочь предпринимателям-застройщикам с кредитамиОчередной рейд по долгостроям Луганский городской голова Сергей Кравченко провел на объектах вдоль улицы 50-летия Образования СССР. Осматривая каждое здание, он интересовался эскизным проектом, ходом работ, обустройством парковок, благоустройством прилегающей территории и, конечно же, сроком сдачи его в эксплуатацию.
Добросовестным землепользователям для скорейшего завершения строительства мэр готов оказывать любую помощь. В частности, когда в беседе с одним из землепользователей возник вопрос необходимости кредитования строительства, Сергей Кравченко отметил, что готов способствовать процессу и провести встречу с банкирами, чтобы местным предпринимателям-застройщикам создавали более приемлемые условия по кредитам.
В течение трех последних месяцев Луганский городской голова Сергей Кравченко регулярно проводил выездные совещания на строительных площадках, где длительное время не ведутся работы. За это время он и главный архитектор областного центра Вячеслав Женеску осмотрели более 20 объектов незавершенного строительства, пообщались с застройщиками.
«Очень хочется, чтобы люди, которые строят, особенно в центре города, поскорее закончили и сдали в эксплуатацию свои сооружения, чтобы они были украшением областного центра. Мы всячески готовы помогать добросовестным предпринимателям. Собственники зданий должны понимать, что они строят в своем городе, где будут жить их дети, поэтому они должны делать все с любовью», - Сергей Кравченко.
Регулярные рейды городского головы дали свои плоды: на многих объектах процесс строительства ускорился. Это подтверждают сами застройщики.
«Мы заинтересованы завершить строительство как можно быстрее, а с другой стороны и городская власть нас подстегивает», - застройщик Александр Аксенов.
Свою твердую позицию: не мириться с замороженными объектами за заборами и использовать все доступные в правовом поле рычаги влияния, чтобы город Луганск приобрел очертания современного цивилизованного города, Сергей Кравченко подтвердил и на расширенном совещании с участием землепользователей. В частности председателям двух постоянных комиссий Луганского городского совета уже направлены письма с просьбой рассмотреть возможность прекращения аренды земельных участков по нескольким адресам по улице Оборонная.

Пресс-служба Луганского горсовета

« « « Уборочная на Луганщине идет по графику | Суд подтвердил законность указа Ющенко о чествовании воинов ОУН-УПА » » »
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд