.
Луганские новости
Луганские новости:
19.07.2011 08:11
Уборочная на Луганщине идет по графику

Уборочная на Луганщине идет по графику«По состоянию на 18 июля 2011 года на Луганщине обмолочено 34% запланированных площадей, 90% озимой пшеницы І-ІV классов сдано в элеваторы. И, по прогнозам специалистов, урожай этого года будет больше, чем в прошлогоднего, когда аграрии Луганщины собрали 860 тыс. тонн зерновых» – отметил заместитель главы облгосадминистрации Александр Ольшанский. Сегодня на брифинге он рассказал журналистам о ходе уборки урожая ранних зерновых культур.
По его словам, уборочная кампания идет по графику, несмотря на то, что из-за ливней она была начата позднее запланированного. Он отметил, что на некоторых территориях уровень осадков составил 180 мм, что соответствует полугодовой норме. При этом Александр Ольшанский подчеркнул, что такие условия крайне благоприятны для роста других культур, например, кукурузы и подсолнечника.
Лидерами по уборке урожая в области являются Беловодский, Марковский, Троицкий, Сватовский районы, а также хозяйства города Свердловск. Урожайность в этих районах, по словам заместителя главы облгосадминистрации, составляет 34-35 ц/га.
«Какая бы не сформировалась цена в этом году, но 80 тыс. тонн зерна Луганщина поставит в Аграрный Фонд в любом случае. Что же касается потребностей области в продовольственном зерне, то они примерно составляют 360 тыс. тонн и будут обеспечены в полном объеме», – считает он.
Кроме того, Александр Ольшанский отметил, что область выполнила план по посеву гречихи (8 тыс. га). И хотя сроки уборки еще не наступили, но на торги Аграрного фонда уже выставлено 2 тыс. тонн.

« « « Гаишники могут незаконно проверить любой автомобиль | Мэр Кравченко обещает помочь предпринимателям-застройщикам с кредитами » » »
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников