.
Луганские новости
Луганские новости:
15.07.2011 08:15
В Одессе ломом избили депутата

Українська правда

Сотрудники милиции не пустили замглавы Одесского облсовета Алексея Гончаренко в помещение Одесского горсовета, где проходило заседание исполкома горсовета.
Гончаренко пытался зайти в сессионный зал горисполкома, чтобы выразить протест общественности по вопросу повышения тарифов на услуги парковок в Одессе.
"Он был грубо остановлен милицией, в результате чего произошла потасовка", - сообщает Думская.net.
Милиция закрыла дверь в сессионный зал и не пускала даже журналистов.
«Я был председателем общественных слушаний по парковкам, я депутат областного совета от города Одессы. И я пришел на заседание исполкома городского совета, чтобы выразить свой протест, но сотрудники милиции в количестве 6 человек а также три человека без формы – неизвестно кто – физически не пускали меня в зал исполкома", - рассказал сам Гончаренко..
Во время инцидента городской голова Алексей Костусев досрочно закрыл заседание исполкома, объявив, что о дате следующего заседания сообщит дополнительно.
Гончаренко позже сообщил журналистам, что прибыл в горсовет с целью сделать доклад о допущенных нарушениях при составлении проекта решения исполкома о повышении тарифов на парковку автотранспорта в Одессе в 3-7 раз. Данное решение исполком должен был принять на заседании в четверг.
Через три часа, после того как разъехались журналисты и Алексей Гончарекно – исполком возобновил свою деятельность. Было ли принято резонансное решение о повышение тарифов на парковку — неизвестно.
Кроме этого, депутат облсовета Михаил Шмушкович, который шел на это же заседание, был избит.
" Его били железными ломами возле его дома", - рассказал Гончаренко на брифинге после того, как произошла потасовка.
"Он шел докладывать, что это решение преступно. Исчезло 4 тысячи машино-мест. Потери города от этого составят миллионы. Предлагается в 5 раз повысить тарифы на парковку, но при этом поступления в городской бюджет от этого повысится в среднем лишь в 2 раза", - заявил Гончаренко.
Оба депутата являются членами фракции Партии регионов. Также мэр Одессы Алексей Костусев является отцом Гончаренко, однако на предыдущих выборах они были конкурентами, поскольку и Костусев, и Гончаренко баллотировались на один пост.

Комментарии (2)
« « « Луганская журналистка вернула милицейские награды из-за Ландика | Министр Могилев предлагает не сажать за мелкий наркосбыт » » »