.
Луганские новости
Луганские новости:
12.07.2011 09:16
Кравченко инспектировал строительство нового путепровода по улице Советская (видео)

На сооружении нового путепровода по улице Советская полным ходом продолжаются работы. Сейчас здесь трудятся над тем, что пока не видно глазу горожан: завершается процесс переноса с территории строительства водопроводных и канализационных систем, электрокабеля и линий связи. Параллельно с этим уже начался процесс вдавливания в землю свай под опоры будущего моста. По традиции с почином строителей поздравил Луганский городской голова Сергей Кравченко.
«В нашем городе происходит знаковое и значимое событие – закладка свайного поля под новый путепровод, - сказал Сергей Кравченко. – Многие, будучи руководителями города, мечтали об этом строительстве. Сейчас их чаяния воплощаются в жизнь. Я по традиции взял с собой монетки, чтобы заложить их под первую сваю на добрый почин работы. Мы планируем построить два путепровода: сначала ввести в эксплуатацию один, потом разобрать старый и построить новый. В итоге у нас будет современная транспортная развязка».
Всего строителям с помощью мощной техники предстоит вдавить в землю порядка 340 свай различной длинны, потом последуют железобетонные работы по монтажу колонн, ригелей и дальше - сборка моста.
«Те работы, которые мы выполняем сейчас, не очень заметны для жителей города. Вот, когда появятся опоры моста и ригеля, тогда со старого путепровода можно будет оценить конструкцию нового путепровода. Думаю, что это будет в октябре-ноябре», - отметил Михаил Шахов, заместитель директора ЧП «Теплый дом» (ред.: компания-генподрядчик).
Строительство нового путепровода – это только первый этап работы. Ведь по проекту, утвержденному городской властью, на месте старого моста над рекой Ольховая должен быть возведен новый. Кроме того, запланировано значительно расширить улицу Советская. В итоге в Луганске появится современная транспортная развязка, которая, решит проблему передвижения с южной части города в центр.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (2)
« « « В Луганске прекращена работа горячей линии по вопросам качества работы коммунальных предприятий | ГАИ оперативно закупила мобильные станции для диагностики автомобилей на дорогах » » »