.
Луганские новости
Луганские новости:
08.07.2011 08:27
Луганск - инвестиционная перспектива

Луганск - инвестиционная перспективаСегодня от эффективности инвестиционной политики городской власти зависят уровень экономического развития, решение социальных и экологических проблем. Пишет газета «Жизнь Луганска». В особенности важны инвестиции для эффективного инновационного развития экономического комплекса города.
Именно благодаря интенсивным инвестиционным потокам формируются предпосылки всесторонней трансформации нашего общества в направлении общеевропейских стандартов.
В настоящее время в Луганске проводятся различные мероприятия, направленные на улучшение качества жизни жителей города, основанные на активизации инвестиционно-инновационных процессов и на принципах территориального маркетинга.
Так, в 2010 году состоялся первый инвестиционный конкурс по привлечению инвесторов для строительства объектов социально-культурной и производственной инфраструктур Луганска, по результатам которого в городе осуществляется строительство международного кардиохирургического центра с консультативной поликлиникой.
В рамках реализации Стратегического плана экономического развития Луганска на 2007-2011 гг. управлением экономики Луганского городского совета был подготовлен «Портфель инвестиционных предложений», с которым можно ознакомиться на сайте Луганского городского совета в разделе «Луганск инвестиционный».
На сегодняшний день проводится подготовка ко Второму Луганскому международному инвестиционному форуму. В мае текущего года проведено заседание общественного совета инвесторов при Луганском городском голове, на котором предприятия города представили на рассмотрение свои инвестиционные предложения. По итогам заседания для участия в форуме было выбрано 20 наиболее перспективных проектов.
С целью развития экономического комплекса города, создания целостной системы, стимулирующей производство сельскохозяйственной продукции и овощеводства на территории Луганского региона, на заседании сессии Луганского городского совета рассмотрен вопрос о реализации проекта «Агрогород».
Для эффективного развития Луганска в сфере привлечения инвестиций городу необходим положительный международный имидж. Бренд города – это один из ключевых факторов продвижения территории. С этой целью по инициативе Луганского городского головы начат первый этап работы по формированию бренда города. На данный момент ведутся переговоры с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) по оказанию консультативной и экспертной поддержки по вопросу разработки бренда города Луганска.
Основа развития города - во взаимовыгодном сотрудничестве органов власти и бизнес-сообщества, реализации научных исследований и разработок, развитии промышленного потенциала и продвижении на рынок новых конкурентоспособных товаров и услуг.
Выбор Луганска – инновационная модель развития экономики.

Владимир Разумцев, начальник управления экономики Луганского городского совета

« « « На Луганщине утонуло 48 человек | На Луганщине ищут российского прокурора » » »
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд