.
Луганские новости
Луганские новости:
05.07.2011 07:52
На Луганском международном инвестфоруме представят более 150 инвестпроектов

На Луганском международном инвестфоруме представят более 150 инвестпроектовДля представления на ІІ Луганском инвестфоруме предприятиями и местными органами власти подано 157 инвестиционных проектов. «Это красноречивое подтверждение того, что бизнес Луганщины начал доверять инициативам областной власти», – заявил директор Регионального Агентства Содействия Инвестициям Юрий Бережной. В ходе брифинга для СМИ он рассказал о работе по привлечению инвестиций в экономику Луганской области и о подготовке ко ІІ Луганскому Международному инвестиционному форуму, который состоится 5-7 октября текущего года.
«После проведения І форума в Луганске в ноябре прошлого года активность предприятий области по привлечению инвестиций увеличилась в разы, за это время найдены точки соприкосновения между бизнесом и властью», – отметил Юрий Бережной. По его словам, бизнес убедился не на словах, а на деле в эффективности шагов областного руководства и теперь принимает активное участие в различных региональных отраслевых программах. Так, в настоящее время луганские предприниматели проявляют живой интерес к участию в программе развития овощеводства в Луганской области, разработку которой уже завершает облгосадминистрация.
«На сегодня нам уже подали более полутора сотен инвестиционных проектов, чтобы представить их на ЛМИФ. И если в прошлом году нам приходилось наших предпринимателей убеждать в полезности участия в таком мероприятии, то в этом году мы будем уже на конкурсной основе отбирать лучшие проекты, потому что подано их больше, чем может быть физически презентовано на форуме», – заявил Юрий Бережной. По его словам, экспертной комиссией будет отобрано 50-100 проектов, наиболее выгодных и наиболее готовых к реализации. Все остальные проекты будут обязательно презентованы после доработки вне программы ЛМИФ.
Напомним, что на І ЛМИФ Луганщина представила 47 инвестпроектов из 70-ти, поданных первоначально. «Ряд проектов сейчас успешно реализуется, и в октябре на новом форуме мы сможем говорить об конкретных результатах», – считает Юрий Бережной. Наиболее успешно, по его словам, продвигаются проект «Инвестиционный парк «Агрогород», проект с участием американской компании «НТТ» по созданию энергосберегающих модульных котельных для коммунальных учреждений и проект ТНК ВР по разведке сланцевого газа.

Комментарии (1)
« « « На Харьковщине во время пенного шоу погибла девушка | Луганская облгосадминистрация будет сотрудничать с отелями и ресторанами » » »