.
Луганские новости
Луганские новости:
02.07.2011 10:00
На Луганщине продолжается борьба с игорным бизнесом

0642
На Луганщине продолжается борьба с игорным бизнесомТолько за последнюю неделю стражами экономики было задокументированно 2 факта нарушения действующего законодательства в части предоставления услуг в сфере игрового бизнеса и организации азартных игр, изъято 17 единиц игрового оборудования.

Как сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области, предприимчивая жительница Луганска, открывала игорное заведение, которое располагалось рядом с действующей летней площадкой. Информацию о функционировании данного игрового зала, сотрудникам УГСБЭП сообщил житель города по телефону доверия.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники милиции задокументировали факт организации и проведения азартных игр молодой «бизнес леди ». На момент проверки в зале в рабочем состоянии находилось 12 игровых автоматов. Все игровое оборудование опечатано и передано на хранение до принятия судебного решения. В отношении владелицы «одноруких бандитов» возбуждено уголовное дело по статье 203-2 Уголовного Кодекса Украины «Занятие деятельностью, запрет на которую установлен Законом «О запрете игорного бизнеса в Украине». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Еще один факт, в городе Свердловка, был выявлен благодаря работе постоянно действующей мобильной группы. Оперативники разоблачили 27-летнего местного жителя, который, увидев людей в погонах, тщетно пытался объяснить, по какой причине игорное оборудование в данном зале находится в рабочем состоянии. Правоохранители изъяли 5 единиц игрового оборудования, которое было опечатано и передано на хранение до принятия судебного решения. В отношении владельца техники возбуждено уголовное дело по статье 203-2 Уголовного Кодекса Украины «Занятие деятельностью, запрет на которую установлен Законом «О запрете игорного бизнеса в Украине».

Справка: Закон «О милиции» дополнен нормой, согласно которой органы милиции должны «обеспечивать в пределах своих полномочий выполнения требований закона о запрете игорного бизнеса в Украине». Уголовный кодекс Украины дополнен статьей 203-2 «Занятие деятельностью, запрет на которую установлен Законом «О запрете игорного бизнеса в Украине», которой установлено, что занятие игорным бизнесом наказывается штрафом в размере от 10 до 50 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. За повторные нарушения статьи предусмотрено ограничение свободы на срок до 5 лет.

Комментарии (3)
« « « Гаишников остановивших депутата Ландика уволили из органов | Янукович обещает отрывать головы, как когда-то рэкетирам » » »
Комментарии
Гнат Родний | 00:24 04.07.2011

мелочччовка