.
Луганские новости
Луганские новости:
02.07.2011 09:54
Голенко: Луганск никогда не был культурной провинцией

Голенко: Луганск никогда не был культурной провинциейПредседатель областного Совета Валерий Голенко вручил именные сертификаты на получение стипендий облсовета в сфере культуры и искусств самым достойным из уже состоявшихся мастеров и самым перспективным из начинающих. Всего их назначено 65.

— Это своего рода вклад депутатов в развитие культуры региона и в ваш талант, — подчеркнул он, обращаясь к артистам, собравшимся в конференц-зале областного академического русского драмтеатра. — В нашем обществе нередко затевается дискуссия на тему: что первично - экономическое или духовное развитие? На возрождении какой из этих двух сфер стоит сосредоточить усилия и ресурсы в первую очередь? Мы никогда не считали духовное чем-то вторичным. Потому что искренне убеждены: только то общество, которое объединено едиными целями, имеет единые ценностные и моральные ориентиры, способно добиваться поставленных целей и преодолевать любые кризисы. А лучшие примеры — достойного гражданского поведения, верного морального выбора — содержат как раз произведения искусства. В них — отражение всего накопленного человечеством опыта. Именно ваше мастерство, ваш талант способны распространять его среди масс, воздействуя не только на разум, но и на эмоции.
Валерий Голенко поблагодарил актеров, музыкантов, живописцев и подчеркнул: Луганск и Луганщина никогда не считалась культурной провинцией, и этому способствует их высокое искусство.
— Далеко за его пределами о нашем крае судят по прекрасным стихам луганских поэтов, по таланту наших мастеров сцены, по произведениям наших художников и скульпторов, работы которых украшают многие города Украины и других стран, — отметил он. — Очень хочу, чтобы те, кто только начинает свой путь в искусстве, ориентировались на вас и достойно продолжали славную луганскую творческую династию.
В завершение председатель областного Совета пожелал всем собравшимся признания — не только от государства, но и от публики, земляков - от тех, кому дарят они свое мастерство.

А также — добра, успеха и оваций!

Пресс-служба Луганского облсовета

Комментарии (5)
« « « Как защититься от молнии | Гаишников остановивших депутата Ландика уволили из органов » » »
Комментарии
Гнат Родний | 12:24 02.07.2011

"Вклад депутатов в развитие культуры" С зарплаты, что- ли, скинулись депутаты?
"А лучшие примеры — достойного гражданского поведения, верного морального выбора — содержат как раз произведения искусства" - они, произведения, много чего содержат, бывает, что являют и образцы аморального выбора и антигражданского поведения.

| 18:35 02.07.2011

Если бы тут было много культурных людей результаты последних выборов были бы другими.

Луганчанин | 21:21 02.07.2011

Луганск - город быдла, какая там культура, одни тупые ублюдки - смотри за кого голосуют, животные, мля!

| 08:53 03.07.2011

Правильно ведь сказал человек. Луганск никогда не был культурным. И это провинция. Что не так-то? Обычная бескультурная провинция.