.
Луганские новости
Луганские новости:
27.06.2011 12:17
По итогам визита Путина в Украину возможны новые сенсации

Левый берег
По итогам визита Путина в Украину возможны новые сенсации28–29 июня следует ожидать новых сенсаций в украинско-российских отношениях.

Как сообщает российская Независимая газета, ссылаясь на собственные источники, они будут озвучены после заседания украинско-российской межгосударственной комиссии в Москве.

Неформальная встреча Януковича с российским премьером Владимиром Путиным в субботу в Крыму стала заключительным актом подготовки к переговорам.

Источники издания утверждают, что Киев согласился на создание совместной с Газпромом управляющей структуры, которая в будущем сможет контролировать работу украинской газотранспортной системы. Эксперты не исключают, что официально решение будет принято в ходе заседания межгосударственной комиссии.

Примечательно, что в день встречи Януковича и Путина украинское правительство передало в Верховную Раду законопроект, уменьшающий перечень предприятий, запрещенных к приватизации. Среди ряда стратегических производств, право собственности на которые может вскоре измениться, есть и национальная компания Нафтогаз Украины с ее дочерними структурами – Укргаздобычей, Укртрансгазом, Укртранснафтой и Черноморнефтегазом.

Кроме того, правительственные структуры начали работу по переоформлению управления над ГТС: предполагается, что вся инфраструктура вскоре будет передана «Укртрансгазу» – компании, отвечающей за эксплуатацию газопроводов и подземных хранилищ газа.

Как известно, представители украинской оппозиции уверены, что реформа проводится с целью дальнейшей передачи ГТС «Газпрому». Они расценивают действия украинской власти как предательство национальных интересов. Однако эксперты отмечают, что требование о разделении «Нафтогаза» по отдельным видам деятельности выдвигали Украине и МВФ, и Евросоюз.

Сейчас эксперты не исключают, что в ходе заседания межгосударственной комиссии будет принято решение о совместном управлении ГТС. «Нам нужно выбирать из двух зол: либо цена на газ начиная с четвертого квартала выше 400 долларов за тысячу кубометров, либо совместное управление. Второй вариант позволит не только увеличить объем транзита российского газа по украинской территории, но и повысить ставку транзита. Это дополнительные доходы», – сказал один из чиновников.

Комментарии (23)
« « « Чистая вода для Луганска, или как Азарова развели на деньги | Водителям разрешили снимать действия гаишников на видео » » »
Комментарии
| 12:59 27.06.2011

Чи не сенсации от "ПРофессионалов" - сдают ГТС, Керчинский пролив, Азовское море. Тока непонятно, шо они там год назад в Харькове подписывали. Теперь, после начала суда над Юлькой, шота тревожна за нынешних руководителей - после смены власти какие предъявы будут к ним?

маслопуп | 17:00 27.06.2011

Ну все, отжали трубу.
сдаст прафесор газопровод рассее к зиме, теперь уже точно.
Все к тому и шло.
Радуйтесь, голубцы, будет все как вы хотели. Будете теперь зажирать свою (как всегда дешевую) водяру картофаном, жареным теперь уже какбы на "дешевом" газе. И "кормить" дальше всю украину, кормильцы ептыть. Ну ну :)
ЗЫ за юща такого не було

салопуп | 17:54 27.06.2011

а вы думали вечно на трубе плясать.харэ халяве

маслопуп | 19:54 27.06.2011

не, мы за вечно не думали,куда там нам, мы ж бандерлогы из схронив повылазили, на трубу силы и думалы шо ще лет двадцять можно посыдить на халяву
покы данбаз всих кормыть хлибом, салом, мясом и канешнаже угльом
это ж вы у нас ратуете за доброе и вечное и за справедливоссь
за георгиевские ленточки и русский язык, за нато шоп не пущать на луганськ, за трубу шоб дяде отдать и прочую херь которой вам мозги промывают, шоб вы за цены и за свою херовую работу поменше думали.
А ваш ефремов себе тухли из страуса за два косаря зелени покупает, пока ты себе за свой гнобимый бандерлогами рускей езыг мозги чухаешь и радуешься за ту счастливую дату когда мы немцев с бандерой победили и ездишь по раздолбаному асфальту в убитых маршрутках на свою гребаную работу шоб оплатить ту горячую воду которой у тебя нет, и ту сраную колбасу с неизвестного мяса которой ты свои нервы заедаешь.

таперича и вы будете не на трубе а на хере плясать
PS ну да, и мы с вами, куды ж диваться. Покращення вже сьогоднi, шож, як и обицялы

Гнат Родний | 20:18 27.06.2011

Уважаемые Люди - главные в своих Паханатах перетирают о делах; как решат - так и будет. И это - нормалек: мы их для этого избирали.

| 21:06 27.06.2011

и снова оранжоидно-свидомый вой, вы мне скажите аналитики, что за годы нэзалэжности удалось достичь окраине в экономической сфере? Вспомните РУХовские листовки 90-з про то, что годуемо империю, что таврывнытство у нас на уровне Германии, сх на уровне Хфранции, вугилли бильше всих, мяса и тп, ричкы цукором попересыпаем, а где же досягнення? Где друга Хфранция? УССР до нэзалэжности была мощнейшей промышленно развитой страной с ядерным потенциалом, доля машиностроения (это для местных экономистов) была треть в доле промпроизводства -что являлось показателем ведущих промышленных стран мира, сейчас в лучшем случае 10 %, падение в три раза!!! за годы нэзалэжности. Какие досягнення? Опять Путин мешает? А кто мешал в начале 90-х Ельцин, так он же великий дерьмократ был и друг СШП)

| 22:16 27.06.2011

Пройдет немного лет ржавая и пустая труба на хер кому будет нужна.

| 22:38 27.06.2011

труба разве одна она) Украина прошла точку невозврата -это износ более 80% большинста основных фондов в промышленности, износ инфраструктуры (дорог, мостов, трубопроводов, коммунальной сферы) еще год-два и полный коллапс, а если РФ поднимет цены на газ -то кирдык будет раньше) Ввод северного потока обесценивает трубу, которую так же надо модернизировать, а Эвропа чего-то коштив не дает, немцы и те в северный поток вложились, лишь свидомые стратеги все строят наполеоновские планы))) уже скоро 21-год пойдет этим планам)

Для | 21:06 27.06.2011 | 23:07 27.06.2011

Вроде до 1991 года СССР тоже был сверхдержавой, особенно по количеству ядерных боеголовок. И где этот СССР? Россия пытается надувать щёки пока не иссякли запасы газа и нефти. Технологическое отставание от Запада такое же как и при союзе - измеряется десятилетиями. А Украина, ставшая независимой, так и осталась в руках партхозноменклатуры советской эпохи. И в итоге мы имеем в Украине коммуно-олигархический строй со всеми вытекающими последствиями. Страны Восточной Европы этой участи избежали благодаря люстрации, что и сказалось на их развитии и уровне жизни их граждан.

сс | 23:31 27.06.2011

по поводу руховских листовок.Абсолютно верно по валовому продукту Украины превосходила и германию и Францию,только в германии немцы живут и у власти сторонники рыночной экономики,а у нас русских дохрена и у власти коммунисты и комсомольцы.посмотрите на грузию,на прибалтику и т. д.Так вот если бы руховцев слушали жили бы как в германии,ну а вы знаете за кого голосуете,чо ж роптать ,радуйтесь Жизнь стала краще.

| 09:22 28.06.2011

мешают русские? Это уже нацизмом попахивает....
Так свидомые тоже все коммунисты-оборотни: Кравчук, Яворивский,Павлычко, Ющенко, Юля Григян (комсомолка).
Логики не вижу при коммунистах у власти мы были в УССР на уровне Германии и Франции, при коммунистах-свидомых оборотнях -мы на уровне Зимбабве) Вывод: свидомо-окраинская идея противопоказана Украине?

Для | 21:06 27.06.2011 | 23:07 27.06.2011 | 09:24 28.06.2011

не вижу большого оптимизма в стрнах европы восточной по факту нахождения в европе, какие производства в этих странах подняла и профинансировала Европа) Ей не нужны конкуренты -только рабочая сила....

| 10:35 28.06.2011

В Польше ВВП на душу населения больше чем в России, без всякой нефти и газа.

| 10:58 28.06.2011

"...при коммунистах у власти мы были в УССР на уровне Германии и Франции..." - кто "мы"? Если партноменклатура, то, скорее всего, да - со спец больницами, спец санаториями и спец питанием. А уровень жизни простого народа не шёл ни в какое сравнение с уровнем жизни жителей Германии или Франции.

русским нацистам | 11:27 28.06.2011

За что мы русских националистов ненавидим?!
За Сталина, за убитых наших писателей, за голодомор, за ваших солдат которые во времена второй мировой насиловали наших украинских женщин (немцы и те так не поступали) А что, старшие братики, не знали такого? Вы же только и знаете что в армии Бандеры было 120 тысяч так называемых (вами) "бандитов", вам так удобнее, - понапридумывать себе "врагов" и до сих пор "воевать" с ними, если выпить нечего, а то что в войне погибло 8 миллионов украинцев, вы знаете? Ваш же гребаный кремль и всех кто там сидел и защищали. Да что вы жертвы зомбоящика, знать можете? живете в своей газовой тундре, у вас даже прямого эфира нет, ваши карлики-президентики с комплексом наполеончика этого не допустят.
За уничтожение украинского языка и культуры.
Я здесь НА русском пишу только из жалости к вам. Украинский для вашего мозга слишком сложен, вам матом лучше и проще изьясняться, а русский язык - это практически мат, а все что не мат то междометия. И еще потому, что разговаривать с вами на моем родном украинском языке, который гораздо ближе к славянскому чем ваш, это значит поганить его. Ваш же т.н. "русский"- это всего лишь финоугорский диалект древне-славянского языка, вперемешку с татаро-монгольским. Потому, что вы, случайные жители Великой Украины, как бы вам ни хотелось представиться самой лучшей нацией, хозяевами всех бело- мало- и велико- русской земли, здесь, в восточной Украине, вы всего лишь русскоязычные потомки беглых русских каторжан, которых выловили в степях, да вместо того чтобы заковать обратно в кандалы, сжалились и отправили на литейные заводы. Которые тут екатерина вторая поставила чтобы пушки отливать для крымской войны.
За то что суете нос куда не надо: Чечня, Грузия, Осетия, и так далее. На Америку только бухтеть можете, и все. Не по зубам она вам, не по хуану сомбреро ) вы только маленькие страны гнобить и можете, тех которые вырвались из вашей тюрьмы, чего вам не хватает?... тюрьма народов, за что ж вас любить, как вы только и думаете где б урвать чего-нить, что-нибудь "построить", а потом доить 70 лет. Вы на свои села посмотрите, там же одни шариковы... Алкашня безграмотная.
У вас страны-то этой одна Москва, все остальное чукчи да башкиры. Как порасползались когда-то из княжества новгородского, так уже все окрестные болота вашими стали. Вы живете только с одной мыслью - "где я по**ал, там росия".
За то что лезете в нашу политику, за флаг и герб наш оскорбленный... русские националисты, и мира от нас, как вы называете, - "хохлов" не ждите, до тех пор, пока вы только себя "старшим братом" считаете, вы, значит, - первый сорт, а все остальные - второй. Вас послушать так все днепрогэсы, беломорканалы, байконуры и бамы только вы, русские, и строили, а на самом деле вся ваша "великая" страна строилась руками зэков и солдат, среди которых далеко не одни русские были, а были и украинцы и белоруссы и литовцы и грузины и таджики и армяне и молдаване и евреи, вобщем все национальности, которые вы, добрые русские в братскую тюрьму народов законопатили под идею великой коммунистической заразы. Но ваша ошибка как раз в том, что вы так рьяно убеждаете всех других в том, что именно вы, русские, - "великая и титульная славянская нация", что всем ясно и понятно: как раз именно от вас-то самым что ни на есть оголтелым национализмом аж за три версты несет. Кто вас полюбит и зауважает после этого, вы же сами напоролись на собственные грабли, - будучи оголтелыми русскими националистами, считая себя самыми главными в семье славянских народов всегда и во все времена, вы обвиняете всех остальных практически в том же самом. Если росия - то великая, если русский то герой, а все остальные - так, унтерменши немытые. А давайте присмотримся получше - какие вы славяне? Сейчас только дурак не увидит что в вас настоящего славянского меньше чем в тех же украинцах и белорусах, какое там славянство, просто смешно, вас же слишком долго монгольское иго топтало, аж триста лет. А за триста лет из вас славяне повыветрились аж три раза. В Украине и Беларуси европейцы (поляки, литовцы, немцы и австро-венгрия, это же вам не татаро-монголы немытые, которые вами правили, это все-таки более цивилизованные государства) культуру хоть какую-то насадили, вот например Марина Мнишек, полячка, вам, московитам, в 1606 году вилку столовую показала, и научила вас ею кушать, а до того вы все руками жрали, да так и не приучила, это только у Петра 1-го хоть как-то получилось. Оно и не удивительно, вас триста лет азиаты топтали, даже до сих пор это видно, вам с вашим татаро-монгольским прошлым надо в тайге сидеть за Уралом и никуда не соваться. В 1861 году в Англии уже метро построили а у вас только-только крепостное право отменили, страна рабов как была так и осталась (хотя кому я это говорю, вы же в ваших русских школах историю отродясь не учили, вы портвейн хлестали с 14 лет). Вера у вас греческая, до того пню молились, буквы у вас болгарские, великий поэт Пушкин - афро-русский, правители - немцы (цари), евреи, грузины и украинцы (наркомы и генсеки). Телевизоры - и те китайские. "тупые пиндосы" людей на луну и обратно на землю отправляли, а у вас только милицейская машина "луноходом" называется, вы просто гении. Ваше в этом мире только водка и лапти. Ну щи еще да квас. А, еще лагеря. "Ваши" хваленые ракеты и то Цандер придумал, а он не русский. Где же ваше великое русское? Рейхстаг, последний оплот фашизма, и тот англичане разбомбили, вы там только расписались, позже всех.
Если что и есть в росии хорошего, то придумано оно не русскими. За последние пару-тройку веков вы только пользоваться чем-то научились у других, а что-то придумать толковое не способны.
Все нормальные люди это прекрасно понимают, для этого не нужно даже быть свидомым, достаточно просто иметь голову на плечах но вам, русским националистам, обо всем этом рассказывать - все равно что рассказывать крысам о солнце.

Н | 12:51 28.06.2011 lnv_69@mail.ru

Я стесняюсь спросить, а какие телевизоры у украинцев? не китайские? и пишет всю эту шнягу совсем не оголтелый националист.

русским нацистам | 11:27 28.06.2011 | 13:06 28.06.2011

за копипаст свидомого потока мысли спасибо)) Лишний раз убееждаюсь, что в селюковской ментальности никогда не может быть чего-то прогрессвиного
Укроидея фикс -это все иностранцы) Духинский, Донцов и не одного протоукра)

| 13:45 28.06.2011

пока мы пи..дим побежденная Германия создала для своих побежденных немцев высочайшей уровень жизни и в экономической и в правовой. а чем нам гордиться? есть чем-тотальным раболепством

| 14:48 28.06.2011

Heil russia!!!

| 15:36 28.06.2011

"Протоукр" - чистейший украинский фейк, был выдуман для того, чтобы финоугорский дурачок, с напрочь испорченной азиатами-кочевниками кровью, но тем не менее с упорством идиота называющий себя "великорусским", ощущал себя еще более ущербным чем он уже есть.
Вся Украина давно отсмеялась с этой невинной шутки, а так называемые русские до сих пор воробьям дули крутить стараются на полном серьезе)))
Во все времена весь мир над росией экперименты ставил, как на лабораторной крысе: то веру христианскую-раболепскую им подсунет (основной постулат: молись и кайся да молчи), то царей немчуру голштинскую, то жидокомуняцкие революции. Потом смотрят: че получится? Если получается го- вно, значит у себя такое не делают. А всегда г-но и получается.
Плохого в том, если честно, ничего нет. Почти нет. Почти - потому, что есть один побочный эффект: эта всемирноэкпериментальная крыса своими бациллами всех вокруг заражает. Далеко ходить не будем, октябрьский переворот. На немецкие деньги марксами-бланками-троцкими-бронштейнами устроен. Русскай ванья сам на такое не способен, в русском ванье протомонгол сидит в десяти поколениях его прабабушек, раб и вор. Евреи придумали, немцы оплатили, русские "захавали". Что потом получилось - все знают. Кровищей залило все, что было вокруг росии. До сих пор воняет.
Вобще, росия если что и строит путевого, то только на костях. На собственных костях. Иначе не может.
А в общем и целом - если что и было в росии выдающегося, то сделали это самое выдающееся либо немцы либо сами знаете кто ))). Но не сами русские.

PS Сейчас вот отрабатывают на рашке модель феодального капитализма. Но опять же - тошнило бы одну росию, было б хорошо, так с той росии всех тошнит а это плохо..

| 19:21 28.06.2011

Я смотрю тут прямо дискуссия на тему:"Кто больше ненавидит Россию".