.
Луганские новости
Луганские новости:
23.06.2011 10:36
Луганчане дотянули георгиевскую ленту до границы с Россией

ЛОГА
Луганчане дотянули георгиевскую ленту до границы с РоссиейНа границе Украины и России 22 июня состоялся финал молодежной акции «70 дней памяти: нам не забыть». На КПП Должанский в 10 часов утра представители молодежных организаций двух стран провели митинг «Нет фашизму» и почтили память жертв войны минутой молчания. В рамках проведения международной акции молодые люди из Луганской и Ростовской областей и Москвы взялись за руки с двух сторон государственной границы, символизируя дружбу между народами Украины и России, и растянули 100-метровую Георгиевскую ленту как символ Великой Победы.
Целью акции является укрепление дружеских отношений между народами Украины и России на фоне общих исторических событий, воспитание у молодого поколения чувства гордости за героический подвиг народа в победе над фашизмом, сохранение для последующих поколений исторической правды о Великой Отечественной войне.
Данная акция проходила при поддержке Луганской облгосадминистрации, Луганского областного совета молодежи, Совета Луганской областной организация ветеранов Украины, молодежного парламента Ростовского Законодательного собрания и Луганского областного совета.
После акции ее молодые активисты из Луганской и Ростовской областей отправились в Краснодон, где приняли участие в закладке часовни у братской могилы членов подпольной антифашистской молодежной организации времен Великой Отечественной войны «Молодая гвардия».
На торжественной церемонии закладки часовни присутствовали председатель облсовета Валерий Голенко, замглавы облгосадминистрации Родион Мирошник, городской голова Краснодона Юрий Баклагов, директор музея «Молодая гвардия», депутат облсовета Анатолий Никитенко, ветераны Великой Отечественной, родственники участников подполья и просто неравнодушные краснодонцы. Священнослужители Луганской епархии освятили место, на котором планируется воздвигнуть часовню Воскресения Господня в честь юных краснодонских подпольщиков. Предполагается что часовня будет достроена к 70-летию «Молодой гвардии». Празднование этого юбилея состоится в сентябре 2012 года.

Комментарии (6)
« « « Демографическая ситуация в Луганске и Луганской области | В Донецке шахтеры сожгли флаги СССР и нацистской Германии (видео) » » »
Комментарии
| 11:34 23.06.2011

Наемные клоуны!

| 14:20 23.06.2011

В СССР до этого не додумались!!!
Это идиотизм.

Фрейд | 18:40 23.06.2011

Это российская байка о медвепутине.

"Мы охренели? Да, мы знаем, что мы охренели. И ЧТО?"

Гораздо больше подходит облисполкомовским партийно-комсомольским прохвостам


Фрейд | 18:51 23.06.2011


"Священнослужители Луганской епархии освятили место, на котором планируется воздвигнуть часовню Воскресения Господня в честь юных краснодонских подпольщиков."

Что бы об это сказали КОМСОМОЛЬЦЫ Кошевой, Тюленин, Громова,Борц, Шевцова. Подлее издевательства над памятью я не представляю.


Кудесник | 23:53 23.06.2011

Это все маразмы от Голенко. Мне кажется, у него конкретный пунктик, ему бы в больничке провериться, так ему не выдают по 35 тысяч гр. на оздоровление, как народным депутатам. Вот, бедняга, и мается - то флаг, то ленточка, то казаки, то русский язык.