.
Луганские новости
Луганские новости:
13.06.2011 08:44
Луганская милиция ищет одноруких бандитов

Остров
Луганская милиция ищет одноруких бандитов40 уголовных дел возбуждено на Луганщине по фактам нарушения законодательства о запрете игорного бизнеса. Об этом «ОстроВ» сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

С начала текущего года в ходе оперативных мероприятий стражами экономики на Луганщине выявлено 85 фактов нарушения законодательства о запрете игорного бизнеса, у нелегальных коммерсантов изъято 852 единицы игрового оборудования.

На сегодняшний день по материалам службы УГСБЭП возбуждено 40 уголовных дел.

«Среди населенных пунктов так называемой промышленной зоны в нашем поле зрения в последнее время оказались такие города, как Стаханов и Алчевск. А среди райцентров данная «болезнь» дала о себе знать в маленьком шахтерском городке Лутугино. К сожалению, в этом плане не стал исключением и областной центр, где в Жовтневом районе оперативники выявили точно такое же развлекательное заведение», - рассказал заместитель начальника УГСБЭП УМВД в Луганской области Сергей Чубарь.

Так, например, С. Чубарь сообщил, что в Алчевске в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлен и задокументирован факт организации и проведения азартных игр в помещении бывшего салона игровых автоматов на проспекте Металлургов.

«О масштабах подпольной игротеки свидетельствует тот факт, что на момент визита правоохранителей там, в рабочем состоянии было полтора десятка «одноруких бандитов». Вся документация, отражающая движение денежных средств, также сами железные «нарушители закона» были изъяты», - отметил он.

В настоящее время работа в данном направлении продолжается и находится на контроле руководства УМВД в Луганской области.

«Мы будем признательны гражданам, которым известны факты незаконно действующих игорных заведений, и просим сообщить об этом по телефонам доверия УМВД Украины в Луганской области: (0642) 559-424, (0642) 509-230. Сотрудники милиции реагируют на такие звонки незамедлительно, а значит, любая попытка владельцев игровых залов и казино нарушить Закон будет нами пресечена», - сказал С. Чубарь.

Комментарии (4)
« « « Алчевских милиционеров задержали за пытки | Луганские коммунисты уверены - Тягнибока финансирует Партия регионов » » »
Комментарии
| 10:30 13.06.2011

..... на лен кома целое здание работает уже года 3 беспрерывно.. типа никто не знает и не подозревает об этом. отстегивают кому надо и все

| 13:42 13.06.2011

Та да, как работали все так и работают, ... они там ищут. Куда не глянь одни игровые автоматы. Пример: Магазин РИО что на победоносной, так так прям в магазине стоят,и все нормально...

| 13:58 15.06.2011

А ты позвони Чубарю! Ни раз, а так раз 5! Попиши генералу письма, обл прокуратуру, что мол менты бездействуют. Увидешь, как ты им проблем прибавишь! Это так кажеться со стороны, что спокайно работают. Они уже ели-ели дышат! На них уже и дела уголовны и обдираловка невероятная, а все эти жалобы создают не предвиденные огромные расходы!