.
Луганские новости
Луганские новости:
06.06.2011 11:30
На Луганщине за неделю острыми кишечными инфекциями заболело 135 человек

Остров
На Луганщине за неделю острыми кишечными инфекциями заболело 135 человекНезначительное превышение региональных показателей заболеваемости ОКИ отмечается в Новоайдарском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Согласно данным эпиданализа показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) населения Луганской области за 22-ю неделю 2011 г. ниже среднемноголетнего показателя на 22,7% и составляет 6,1 на 100 тыс. населения, согласно данным первичных сообщений заболело 135 человек.

Незначительное превышение региональных середнемноголетних показателей заболеваемости ОКИ отмечается в Новоайдарском районе.

Недельный показатель заболеваемости Луганской области вирусными гепатитами (ВГ) согласно первичным срочным сообщениям за 2-ю неделю 2011 г. ниже среднемноголетнего областного показателя (0,4) и составляет 0,2 случая на 100 тыс. населения. Всего с предварительным диагнозом «Вирусный гепатит» госпитализировано 5 человек.

Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями без осложнений, заболеваемость гриппом и ОРВИ регистрируется на уровне сезонных показателей.

За 22-ю неделю проведены проверки 1544 объектов надзора, в 402-х выявлены нарушения, составлено 339 протоколов, приостановлена эксплуатация 82-х объектов, из них на постоянно - 4, применено 39 финансовых санкций, в 3-х случаях материалы переданы в прокуратуру.

Комментарии (1)
« « « Ефремов: Санкции России не являются давлением на Украину | Сегодня состоится телемарафон в защиту Свободы слова » » »