.
Луганские новости
Луганские новости:
04.06.2011 08:49
На Луганщине подвели итоги Зарницы-2011

На Луганщине подвели итоги Зарницы-20113 июня 2011 года, состоялось подведение итогов финальной областной военно-спортивной игры «Зарница». Вчера лучшие команды из городов и районов Луганщины собрались в областном загородном детском заведении оздоровления и отдыха «Солнечный».
Финалу предшествовали отборочные игры, в которых приняли участие команды из 411 школ городов и районов области – всего 27 команд.
2 июня команды приняли участие в конкурсах строя и песни, стрельбе, метанию гранат, саперной и медицинской подготовке, ориентированию на местности и рукопашному бою. Сегодня состоялось главное испытание – военизированная эстафета «Десант».
В этом году, как и год назад, победителем стала команда из Славяносербского района. Ребятам также был вручен переходящий кубок «Луганский характер». На II месте – команда из Станично-Луганского района, на III месте – из Алчевска. Все команды-победители получили дипломы и подарки.
«Областная власть в лице председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка и председателя Луганского областного совета Валерия Голенко прилагает максимум усилий для полноценного развития нашей молодежи, – обратился к финалистам заместитель председателя облсовета Юрий Хунов. – Но мы учим вас не военному уставу, а готовности защищать свою Родину, овладевать навыками взаимовыручку и выносливости. И очень отрадно видеть, что у вас все получается».
Напомним, что организаторами военно-спортивной игры выступают управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, управление образования и науки облгосадминистрации, областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, областной военный комиссариат.

Комментарии (1)
« « « Тихонова назначат послом Украины в Республике Беларусь | В Луганске стартовал Майский Жук » » »