.
Луганские новости
Луганские новости:
03.06.2011 09:43
Луганчанину за ручку с миниатюрной видеокамерой грозит до 4-х лет тюрьмы

Остров
Луганчанину за ручку с миниатюрной видеокамерой грозит до 4-х лет тюрьмыУтверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении луганчанина, пытавшего продать спецсредство для прослушивания. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры в Луганской области.

Осенью 2010 г. гражданин Украины приобрел на одном из интернет-аукционов специальное техническое средство для негласного получения аудио и видео информации - шариковую канцелярскую ручку со встроенным аудио-видео записывающим устройством, со скрыто установленной миниатюрной видеокамерой и замаскированным микрофоном, рассчитавшись электронным платежом через платежный терминал. После этого он получил указанное устройство по почте. Через некоторое время таким же образом он приобрел другие специальные технические средства для негласного получения информации.

В дальнейшем, он решил продать указанные специальные технические средства, назначив встречу покупателю в одном из торговых центров г. Луганска. Однако, в момент сбыта устройств, был задержан сотрудниками оперативного подразделения УСБУ в Луганской области, а сбытые им технические средства, а также деньги, полученные в ходе оперативной закупки по сбыту им устройства, изъяты.

По указанному факту следственным отделом УСБУ в Луганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 359 УК Украины (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации).

В настоящее время досудебное следствие закончено, и дело в отношении указанного лица направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Комментарии (4)
« « « В Донецкой области новый очаг кишечной инфекции | В Луганске в этом году достроят троллейбусную линию » » »
Комментарии
| 09:58 03.06.2011

и что в этом такого?..свободно продается, свободно покупается...
занимались бы лучше реальными преступлениями!

Вася | 13:15 03.06.2011

Всё, теперь можно жить спокойно . . . :)

| 13:27 03.06.2011

У нас в стране Массат нормально работает,а мы ручки ищем.

| 17:16 03.06.2011

Партия регионов хочет себя полностью обезопасить. Срут что тут сказать. Да каму нада тот и оружие купит.Такой херни даже в польше полно-свободно ПРодается и покупается. И не ПРеступление это совсем Наши дятлы выродки за себя беспокоятся-что бы взятки брать не нервничая. Страна идиотов как была так и будет.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским