.
Луганские новости
Луганские новости:
02.06.2011 16:56
Ефремов: Тихонов ушел по персональной договоренности

Українська правда
Ефремов: Тихонов ушел по персональной договоренностиВ Партии регионов уверяют, что вице-премьер Виктор Тихонов ушел в отставку по персональной договоренности с премьером Николаем Азаровым.
Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
Он отметил, что обсуждение данного вопроса не является компетенцией фракции.
"Насколько я знаю, договоренность между премьером и Виктором Николаевичем (Тихоновым) была личной. Поэтому здесь нет никаких сенсаций, а есть договоренность, после которой Тихонов написал заявление, то есть он не уволен", - сказал Ефремов.
Он заявил, что знает о нескольких кандидатурах на должность вице-премьера, однако не может сообщить фамилии, пока переговоры продолжаются.
На вопрос, где в будущем будет работать Тихонов, Ефремов ответил: "Ему будет сделано соответствующее предложение, я думаю, он без работы не останется. Он замечательный человек, он член нашей команды, и я думаю, что он останется в команде и в будущем".
Как известно, накануне президент Виктор Янукович подписал указ об увольнении Тихонова.

Комментарии (4)
« « « В Луганске подорожает проезд в городских автобусах | Гороскоп на сегодня, Пятница, 3 июня 2011 » » »
Комментарии
| 20:16 02.06.2011

Какое горе Тихона ушли, От одной кормушку подведут к другой.

Фрейд | 20:25 02.06.2011

Ну и прохвост.
1.Азаров отметил, что увольнение Тихонова и его заместителя Юрия Хиврича "было неизбежным и очевидным".

| 20:25 02.06.2011

Насколько я знаю, договоренность между премьером и Виктором Николаевичем (Тихоновым) была личной

Лично послал.

| 20:27 02.06.2011

Когда в апреле члены Кабмина обнародовали декларации о своих доходах, оказалось, что финансовое состояние вице-премьер-министра Виктора Тихонова весьма и весьма скромное. За 2010 год Виктор Николаевич задекларировал всего 541 тыс. грн. дохода, а также земельный участок общей площадью 1587 м2, жилой дом площадью 317,8 м2 с гаражом площадью 30 м2. На счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях у Тихонова 950 тыс. грн.

Но все же назвать Виктора Николаевича совершенным бессребреником нельзя. Еще в 90-е годы он успел поработать на руководящих должностях крупнейшего швейного предприятия Луганской области — фабрики «Стиль», а потом стать ее ключевым акционером. И уже в 2006 году он продал «Стиль» российской компании «Глория Джинс», по официальным данным, за порядка 10 млн. грн. Хотя, скорее всего, на самом деле сумма была куда больше, учитывая, что оборот фабрики на момент сделки превышал $8 млн., а покупатель всеми силами стремился выйти на одежный рынок нашей страны. Впрочем, этим интерес Тихонова к швейной отрасли не ограничивается. Именно ему приписывают идею о создании ГП «Лугансклегинвест» для модернизации швейных фабрик закрываемых угольных предприятий. Это ГП было образовано в 1996 году, и в его управление передали фабрики «КИФАДО» (Кировск), «Лугань», «Лутри» и «Стиль» (Луганск), «Крамо» (Красный Луч), производственно-торговую фирму «Шарм» (Лисичанск), швейную фабрику «Элегант» (Попасная) и др. Бюджет управляющего ГП составлял десятки миллионов гривен, а его бессменным директором стал бизнес-партнер семьи Тихоновых Юрий Иванов. Правда, в 2005 году для партнеров наступили трудные времена. «Лугансклегинвесту» урезали госфинансирование, его деятельностью непродолжительное время интересовались компетентные органы, а управляемые фабрики передали Фонду госимущества на приватизацию. Впрочем, как минимум одну из приватизированных фабрик в 2009 году приобрел все тот же Юрий Иванов — ОАО «Брянковчанка». А в наблюдательный совет фабрики в качестве представителя акционеров был введен Дмитрий Тихонов — сын бывшего вице-премьера и министра.

А вот на должности министра Виктор Тихонов в активном создании своей бизнес-империи замечен не был. То ли сфера попалась не та, то ли за него уже все поделили. Разве что очень активно Виктор Николаевич выступал за приватизацию «Лугансктепловоза» российскими инвесторами. Зато министерское кресло помогло ему временно решить «квартирный вопрос». Еще пару лет назад Тихонов жаловался, что вынужден жить в депутатской гостинице «Киев», а до этого — вообще снимал одну на двоих с «регионалом» Александром Ефремовым квартиру на Подоле. Зато сейчас он живет на государственной даче в Пуще-Водице.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет