.
Луганские новости
Луганские новости:
02.06.2011 08:13
Ефремов: Тихонова уволили, но назначат опять

Левый берег
Ефремов: Тихонова уволили, но назначат опятьУвольнение Виктора Тихонова было согласовано с ним самим.

Об этом в эксклюзивном комментарии Lb.ua рассказал Александр Ефремов, лидер фракции Партии регионов.

Напомним, сегодня указом Президента был уволен вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов и его первый зам Юрий Хиврич.

«После увольнения Тихонову будет предложена новая работа, - сообщил Ефремов, - я знаю, что это будет за должность, но не думаю, что нужно опережать события».

При этом Ефремов утверждает, что отставка чиновника никак не связана с противоречиями между Николаем Азаровым и Виктором Тихоновым. «Я не знаю ни о каких конфликтах, хотя знаю всю историю их взаимоотношений, - подчеркнул Ефремов. – Сплетни о том, что это конфликт между давними донецкими и давними луганскими – бред, который ничего общего с действительностью не имеет».

Посему, по мнению Ефремова, случившееся никак не отразится на целостности партии в ВР.

Комментарии (7)
« « « Дмитрій Владимировичъ Табачникъ. Welcome to Russia! | Пристюку предлагают уволить Лозовского » » »
Комментарии
Кудесник | 08:35 02.06.2011

Скоро новую работу предложат и Ефремову, а потом и Кравченко попросится на новую работу. Всех в шахты!

| 10:08 02.06.2011

А чего это Ефремов не хочет нам рассказать, какую такую работу предложат Тихонову? Может быть премьер-министра? Надо сразу готовиться, вдруг такая радость.

| 11:11 02.06.2011

Да понятно,что без работы не останется,и понятно,что он будет делать на новой работе.Сидеть в кабинете,перекладывать бумажки и на бюджетные бабки летать по заграницам перенимать(делиться)опытом.Другого такие непотопляемые люди просто не умеют делать.

| 14:26 02.06.2011

Года идут, а на монеже все теже!

| 20:27 02.06.2011

Когда в апреле члены Кабмина обнародовали декларации о своих доходах, оказалось, что финансовое состояние вице-премьер-министра Виктора Тихонова весьма и весьма скромное. За 2010 год Виктор Николаевич задекларировал всего 541 тыс. грн. дохода, а также земельный участок общей площадью 1587 м2, жилой дом площадью 317,8 м2 с гаражом площадью 30 м2. На счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях у Тихонова 950 тыс. грн.

Но все же назвать Виктора Николаевича совершенным бессребреником нельзя. Еще в 90-е годы он успел поработать на руководящих должностях крупнейшего швейного предприятия Луганской области — фабрики «Стиль», а потом стать ее ключевым акционером. И уже в 2006 году он продал «Стиль» российской компании «Глория Джинс», по официальным данным, за порядка 10 млн. грн. Хотя, скорее всего, на самом деле сумма была куда больше, учитывая, что оборот фабрики на момент сделки превышал $8 млн., а покупатель всеми силами стремился выйти на одежный рынок нашей страны. Впрочем, этим интерес Тихонова к швейной отрасли не ограничивается. Именно ему приписывают идею о создании ГП «Лугансклегинвест» для модернизации швейных фабрик закрываемых угольных предприятий. Это ГП было образовано в 1996 году, и в его управление передали фабрики «КИФАДО» (Кировск), «Лугань», «Лутри» и «Стиль» (Луганск), «Крамо» (Красный Луч), производственно-торговую фирму «Шарм» (Лисичанск), швейную фабрику «Элегант» (Попасная) и др. Бюджет управляющего ГП составлял десятки миллионов гривен, а его бессменным директором стал бизнес-партнер семьи Тихоновых Юрий Иванов. Правда, в 2005 году для партнеров наступили трудные времена. «Лугансклегинвесту» урезали госфинансирование, его деятельностью непродолжительное время интересовались компетентные органы, а управляемые фабрики передали Фонду госимущества на приватизацию. Впрочем, как минимум одну из приватизированных фабрик в 2009 году приобрел все тот же Юрий Иванов — ОАО «Брянковчанка». А в наблюдательный совет фабрики в качестве представителя акционеров был введен Дмитрий Тихонов — сын бывшего вице-премьера и министра.

А вот на должности министра Виктор Тихонов в активном создании своей бизнес-империи замечен не был. То ли сфера попалась не та, то ли за него уже все поделили. Разве что очень активно Виктор Николаевич выступал за приватизацию «Лугансктепловоза» российскими инвесторами. Зато министерское кресло помогло ему временно решить «квартирный вопрос». Еще пару лет назад Тихонов жаловался, что вынужден жить в депутатской гостинице «Киев», а до этого — вообще снимал одну на двоих с «регионалом» Александром Ефремовым квартиру на Подоле. Зато сейчас он живет на государственной даче в Пуще-Водице.