.
Луганские новости
Луганские новости:
23.05.2011 07:58
Россия обещает каждой украинской семье по 600 $ за вступление в Таможенный союз

"Ирта-Fax"
Россия обещает каждой украинской семье по 600 $ за вступление в Таможенный союзМинимум 600 долларов каждой украинской семье каждый год – такую выгоду обещает от вступления в Таможенный союз депутат Госдумы РФ Сергей Марков. Об этом он заявил во время пресс-конференции после обсуждения вопроса с депутатами Верховной Рады о вступлении Украины в ТС.

Марков подчеркнул, что сейчас консенсус сторонами достигнут только в том, что Украине стоит развивать экономическое сотрудничество с Россией. Что же касается вопроса о вступлении в Таможенный союз – существуют различные точки зрения. Но Марков настаивает – вступление сулит сплошные выгоды украинской стороне.

Так, по мнению российского парламентария, вступление в ТС не противоречит возможности создания зоны свободной торговли с Евросоюзом. Даже наоборот, депутат уверен, что, укрепив свои позиции вступлением в ТС, Украина сможет выторговать у ЕС выгодные для себя условия.

Марков отметил, несмотря на то, что евро считается более крепкой и конвертируемой валютой, чем российский рубль, Украина получит в реальном выражении гораздо больше денежных средств от вступления в ТС, чем от углубления сотрудничества с ЕС.

«Мы предлагаем выбрать не между рублем и евро, а между 1000 рублей и десятком евро», - заявил Марков.

Но предложение о вступлении в ТС не будет вечным, заявил россиянин.

Комментарии (4)
« « « В Партии регионов видят в Королевской замену Тимошенко | Костенко: красный флаг может довести до крови » » »
Комментарии
| 11:23 23.05.2011

А где записуют на выдачу денюх?

Кудесник | 12:04 23.05.2011

За 600 баксов в год Родину продавать нельзя (хотя бы за штуку). Да и потом, все равно народу ничего не достанется, потому что, как говорил Остап Бендер, у народа нет выдумки, куда потратить эти деньги. Поэтому деньги будут тратить наши чиновники.

1 | 15:16 23.05.2011

мне деньги москалей не нужны!пусть засунут себе в...карман!