.
Луганские новости
Луганские новости:
15.05.2011 09:34
15 мая - День памяти жертв Голодомора и политических репрессий

ЛКТ-info
15 мая - День памяти жертв Голодомора и политических репрессийЕжегодно в третье воскресенье мая в Украине вспоминают жертв голодомора и политических репрессий. Историки и исследователи до сих пор оперируют разными цифрами погибших в сталинские времена. Говорят, на Луганщине жертвами репрессий стали более тридцати тысяч украинцев. Число жертв голодомора варьируется до нескольких миллионов.
В Луганске почтить жертв репрессий собрались в сквере Памяти. К памятникам возложили живые цветы. По версиям историков, именно на этом месте хоронили расстрелянных. Многие исследователи относят к жертвам сталинских репрессий осуждённых по статье 58-й уголовного кодекса РСФСР 1926 года («контрреволюционные преступления»), а также жертв раскулачивания и депортации народов.
Владимир Семистяга, председатель Луганского областного объединения Всеукраинского общества «Просвіта» им. Т. Шевченко: «Кожного року сюди приходить більше молоді…»
Голодомор 1932–1933 годов многие называют украинской катастрофой ХХ века. Террор голодом, введенный сталинским тоталитарным режимом, стал причиной смерти миллионов хлеборобов. От голода, массовых репрессий и депортаций наша страна потеряла больше, чем за годы Первой мировой и гражданской войн.
Указом Президента Украины 15 мая в Украине объявлено днем траура.
В воскресенье, 15 мая, в сквере Памяти все желающие смогут почтить память жертв голодомора и репрессий.

Ольга Миронова

Комментарии (17)
« « « Симоненко в Луганске рассказал, как единственная реальная оппозиция привезет во Львов Зюганова | Обращение Президента Януковича к Украинскому народу в День памяти жертв политических репрессий » » »
Комментарии
| 11:09 15.05.2011

Интересно, хоть какая-то сволочь от коммуно-фашистов выскажет соболезнование жертвам своего семидесятилетнего правления? Как там Килинкаров, совесть глаза не выпекает?! Хотя, какая там "совесть"?!

| 11:38 15.05.2011

От властей города никакой реакции?

| 12:08 15.05.2011

Красные флаги в Луганске и сегодня весят?

Судоплатов | 13:29 15.05.2011

закрыли рты, псы самостийные! лучше почтите память тех 7 миллионов, которые вымерли за годы незалежности!

| 13:38 15.05.2011

Миллионы рванули из советского рая, как только границы открылись. А вымирают хомо советикусы, так как привыкли, что "не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит". Еще несколько поколений будет вонь совка выветриваться.

| 13:38 15.05.2011

Вечная память!

| 13:59 15.05.2011

миллионы сейчас при вонючей незалежности на западе параши моют, да в Москве на стройках.

| 14:12 15.05.2011

Любая работа, кроме "судоплатовской" достойна уважения.

| 15:54 15.05.2011

Та не всё так страшно. Вон Микола Янович из народа соки выжимает, а тому хоть бы что. Не митингует, празднует по полмесяца и с голоду не помирает. Харчи на рынке приступом берут. Бензин уже за 10 гр перевалил, а машин меньше не становится. Квартплата уже космическая, а люди своевременно платят. И проезд по городу за 2,50 тоже проглотят, разве что побурчат немного. Так что не дождётесь, имперцы кремлёвские, чтобы украинцам совсем хреново было. Уж очень толстая у украинского народа жировая прослойка.

Гнат Родный | 16:22 15.05.2011 larosh_a@mail.ru

во времена голодомора многих спасли жители тамбовской и воронежской областей, куда перемещались украинцы, чтобы спастись от голода. ...Несколько о другом: удивляет - какие истонченно иезуитские приемы употребляют сегодня генералы информационных войн: под "День памяти" сегодня, с утреца на "1+1" показали фильмец. ...В отличие от авторов, я бы его назвал - "Так сказал Дядя Сэм Израилевич"…
Слишком много в этом фильме (показали сегодня по «1+1» - программе) антисэсэсэровщины, а с ней и антироссийскости. Ну и понавытаскивали да понапришивали белыми нитками «для своей пользы» авторы. Были репрессии. Переселял Сталин народы. Было. И Куликовская битва была, и Джордано Бруно сожгли на костре… И латышкие стрелки спасли революцию… Не надо все это трактовать в пользу всяческого принижения и уничтожения России во имя дальнейшего потребительского блага олигархов-жидомасонов. …Троцкий - видите-ли у них – цаца, а Марх и Энгэльс – каки. И куда подводят суки: Россия, де, такая, мол, срань, где ничего кроме сплошь массовых убийств и нерадивых преступников- вождей-убийц.
Мешают вам русские? Станьте такими же, как они, - по сути, - миролюбивыми, развернутыми, терпеливыми, радушно гостеприимными; все прощающими; все принимающими; умеющими довольствоваться малым и осмысливать за все человечество его бытие земное; доверчивыми, наконец. Если нет – тресните в ваших финансово неуемных, но никчемных потугах обгадить славян и, в частности, русский народ, какой все терпит – как и от своих предателей олигархов-приватизаторов, так и от чужих. …Лучше попомните о том, что кроме Куликовской битвы, репрессий и ссылок, - были в истории человечества – Вьетнам, Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия…
Не знаю – для кого этот тенденциозный фильм, в котором «между строк» или кадров, - говорится: «Россия – страна пидриллистическая и мы цивилизованный Запад поможем ей увидеть правду жизни и построить для русских светлое будущее на основе наших интересов и нашей жидомасонской идеологии». Может кому-то из легковерных и простаковатых этот фильм и покажется правильным. Тогда надо признать – несметные масонские капиталы неутомимо делают свое дело.
Ротшильды, морганы и иже с ними, - которым славянский мир мешает, не давая из себя сосать максимум, - …отсюда и вся идеология «Истории России по дядясэмовски».
Зависть к природным ресурсам, просторам, ископаемым, в условиях истощенного и переделенного мира, - может и дает за большие деньги свои гнилые медиа-плоды. Братья-украинцы, луганчане, в частности! Не дайте себя пленить правильным американским парням из Лэнгли, для которых все остальные - неправильные.

| 16:34 15.05.2011

А ты не парься, смотри русское тв, там все правильно. Даже между кадров.

| 16:37 15.05.2011

"миролюбивыми, развернутыми, терпеливыми, радушно гостеприимными; все прощающими; все принимающими; умеющими довольствоваться малым и осмысливать за все человечество его бытие земное; доверчивыми, наконец"

Смешно.

Мономaх | 17:36 15.05.2011 tikhon28@rambler.ru

Гнaт,спaсибо зa луч свeтa в этом тeмном болотe русофобии!

| 18:15 15.05.2011

Гнат Родный - новый проект ФСБ?

сс | 21:02 15.05.2011

гнат это вот для таких дебилов как ты и делают такие фильмы,которым из за отсутствия мозгов нужны инструкции.Когда вы уже научитесь думать своими мозгами,то героическое прошлое им мешает увидеть что сейчас в стране,то пидероссы им не дают понять где прогресс в россии или на западе,а вы сравните немецкого ветерана и ,нашего луганского и все понятно кого нужно слушать.