.
Луганские новости
Луганские новости:
13.05.2011 09:22
В Партии регионов хотят сохранить власть на пять лет с помощью моратория на выборы

Українська правда
В Партии регионов хотят сохранить власть на пять лет с помощью моратория на выборы
Депутат от Партии регионов Василий Киселев выступает за введение моратория на парламентские выборы сроком на пять лет.
"Вот вчера народный депутат от НУНС кричал: "Давай снова выборы!". Вот надо опомниться и, это крамольная моя мысль, на пять лет никаких выборов!", - заявил Киселев в эфире телеканала ТВі.
При этом он признал необходимость предварительно вынести данный вопрос на всеукраинский референдум.
По его мнению, заявления оппозиции о необходимости выборов и введении персонального голосования с помощью сенсорной кнопки нацелены на блокирование работы Верховной Рады.
"Ранее была мажоритарная избирательная система. Каждый депутат из 450 был привязан к округу. Сегодня мы работаем абсолютно в других реалиях. Депутаты проходят по партийным спискам", - отметил Киселев.
Он сообщил, что нынешняя оппозиция, будучи при власти и имея 228 голосов в парламенте, могла спокойно ввести норму, на которой настаивает сейчас.
"Кто им мешал это делать? Сенсорная кнопка всех вопросов не решает. Нам нужно повернуться к западным демократиям, к практике парламентов других стран, где четко работает норма. Их несколько. И их бы нам нужно попробовать, но (оппозиционеры) не вносят ничего, кроме этого вопроса", - заявил "регионал".
По его мнению, введение персонального голосования лишит парламент возможности принимать важные решения, поскольку многие вопросы проходили голосование при минимально необходимом количестве депутатов, "на пределе".

Комментарии (3)
« « « Общественные организации Луганска о повышении стоимости проезда: Это будет взрыв | Луганская область лидирует по вывешиванию красных флагов, депутаты просят генпрокурора разобраться » » »
Комментарии
| 10:51 13.05.2011

вот и п-ц...

Кудесник | 13:32 13.05.2011

Еще один дебил нарисовался. Если парламент не будет голосовать и принимать законы, Президент обязан будет просто их распустить. И пусть идут работать, без премирования "интенсивного" труда и 35-40 тысяч гр. материальной помощи, для лечения своих больных голов.