.
Луганские новости
Луганские новости:
11.05.2011 10:00
Ахметов соберет у себя всех президентов Украины

'Донбасс'
Ахметов соберет у себя всех президентов Украины
В Донецке заканчиваются последние приготовления к гранд-шоу, посвященному 75-летию «Шахтера». Над подготовкой праздника, который начнется в субботу, 14 мая, в 20.30 (закончится вместе с концертом поп-дивы Рианны в 23.00—23.20. — Авт.), днем и ночью работают около 2 тыс. человек. «Это даже больше, чем на открытии «Донбасс Арены», — рассказал Константин Киркарян, руководитель ивент-службы стадиона. — Я думаю, что это шоу будет более цельным и глубоким, чем церемония открытия».
На празднование, во время которого покажут всю историю «Шахтера» с использованием специальных лазерных проекторов и других технологических «примочек», приглашены футбольные функционеры из УЕФА и ФИФА, представители украинских клубов, а также все четыре президента Украины, в том числе действующий — Виктор Янукович. «Он произнесет речь, а гимн Украины вживую исполнит Злата Огневич. Мы приглашали звезду «Х-Фактора» Володю Ткаченко, но он сейчас занят в очередном ТВ-проекте», — объяснил Константин Киркарян. По его словам, все шоу задумано так, чтобы показать уважение к болельщикам «Шахтера». «Это, по сути, большой респект болельщикам. Такова была изначальная позиция президента ФК «Шахтер». Все шоу посвящено болельщикам», — говорит он.
В отличие от своей коллеги по поп-цеху Бейонс (она провела в Донецке в день открытия «Арены» меньше суток. — Авт.), Рианна успеет лучше познакомиться с нашим городом. Как рассказал Константин Киркарян, скорее всего, поп-дива прибудет в Донецк в пятницу, 13 мая. Вечером этого дня для нее и ее труппы из 35 человек специально соберут сцену, на которой она захотела провести репетицию.
Так как сцена находится в центре поля, не защищенном от дождя, Рианна потребовала дополнительной защиты на случай плохой погоды — на «Арене» надуют специальную конструкцию. Остановится поп-дива в «Донбасс Паласе». Среди гастрономических пристрастий певицы во время ее туров обычно — куриные крылышки баффало с острым соусом, кукурузные лепешки, чипсы, яблоки, манго, груши, яйца вкрутую, чай с перечной мятой и лимоном, а также клюквенный сок.
Фастфуды и рестораны во время шоу откроются за два часа до начала и будут работать как обычно. «Но, скорее всего, придется на время шоу закрыть фастфуды на третьем ярусе, так как они имеют прямой доступ к чаше стадиона и их свет может помешать картинкам лазерной спецтехники», — сообщил Константин Киркарян.

Комментарии (4)
« « « В Госдуме России предлагают объявить жителей Западной Украины персонами нон грата | 'Свобода' требует привлечь к уголовной ответственности депутатов Луганского облсовета » » »