.
Луганские новости
Луганские новости:
06.05.2011 08:36
Луганщина будет курортом

Comments
Луганщина будет курортом
Проект «Луганск-курорт» будет реализовываться в основном на территории 4 районов области: Кременского, Станично-Луганского, Славяносербского и Старобельского.

Об этом первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский заявил на совещании, посвященном созданию инвестиционного кластера «Луганск-курорт», - сообщает пресс-служба ЛОГА.

Также проект «точечно» затронет Свердловский, Краснодонский, Антрацитовский, Марковский районы и ряд других территорий области. «То есть мы планируем максимально задействовать как наши природные ресурсы, так и исторические памятники Луганщины», – отметил Эдуард Лозовский.

По его словам, речь идет о том, чтобы максимально задействовать природные ресурсы Луганщины (реки, леса, источники минеральных вод), и на их базе построить такую систему оздоровления и отдыха, чтобы наши жители могли не уезжать за качественным оздоровлением в другие регионы.

«Это также гарантирует нам новые рабочие места и дополнительные доходы в местные бюджеты, – отметил Эдуард Лозовский. – Таким образом, при минимальных затратах бюджетных средств при сможем получить максимальный экономический эффект».

Он пояснил, что бюджетные средства следует направить на создание инфраструктуры. «Но это должна быть такая инфраструктура, куда бизнесу было бы выгодно вкладывать деньги. Тогда всё остальное бизнес сделает сам», – уверен первый заместитель губернатора.

«Стержнем» проекта, по его словам, должно стать оздоровление реки Северский Донец с последующим восстановлением здесь судоходства.

«Словом, мы стремимся сделать всё, чтобы Луганщина стала привлекательна в плане оздоровления и отдыха, как для жителей нашей области, так и для представителей других регионов», – подчеркнул Эдуард Лозовский.

«Жители Луганщины должны иметь возможность отдыхать в своей родной области с максимальным комфортом», – добавил он.

Планируется, что презентация проекта состоится в рамках II Международного инвестиционного форума, который пройдет в Луганске осенью 2011 года.

Комментарии (5)
« « « Сколько в странах мира платят за услуги ЖКХ | По Харькову маршем пройдут российские солдаты » » »
Комментарии
сс | 09:12 06.05.2011

столица Украины перенаселенная не в силах будет выдержать урбранизации из Киева будет перенесена В ЛУГАНСК, отдыхающие всего мира ,да чего там мира всей галактики будут мечтать о отдыхе в Луганске....... разводят лоханчан как последних лохов на бюджетные бабки,если и будет что в луганске так это заповедник для лохов.

| 17:45 06.05.2011

Нет слов. Готов участвовать в распиле бабла. При согласии прошу Лозовского ответить через сайт.

| 19:47 06.05.2011

Берегите природу, отдыхайте за границей.

| 23:23 06.05.2011

В Азове влом купаться и на черном море единичные чистые пляжи остались, а они нас в Донец хотят засунуть! Туда только можно после 3 по 100 водяры влезть как минимум! Они че очистят весь донец и камыши вырубят и ил вековой со дна почистят -))) Он этот Эдуард Лозовский - клоун кроме мертвого моря у себя в Израиле где нибудь купаеться??-)))