.
Луганские новости
Луганские новости:
04.05.2011 08:21
В Харькове от глаз Патриарха Кирилла Ленина скроют тряпочкой (фото)

glavnoe
В Харькове от глаз Патриарха Кирилла Ленина скроют тряпочкой (фото)
В Харькове готовятся к визиту патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как сообщалось, он пробудет в городе два дня 7 и 8 мая. По официальной версии, визит приурочен к 90-летию митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, которое, к слову, отмечалось еще 18 апреля.

Кроме прочего, 8 мая патриарх Кирилл выступит с проповедью перед прихожанами на самой большой площади Европы – площади Свободы. Там уже начали монтировать сцену.

Как сообщил источник "Главного", знакомый с организацией визита патриарха, меры безопасности, которые предпринимаются в связи с приездом Кирилла, беспрецедентные.

"Такого не было даже во время визита Медведева и Януковича в апреле прошлого года", - сообщил источник.

В частности, дана команда убрать с площади Свободы луна-парк. Как сообщили "Главному" рабочие аттракционов, "до 7 мая нас тут не должно быть".

Возникли также споры вокруг того, где должна быть установлена сцена, откуда патриарх должен обращаться к прихожанам. Дело в том, что по православным канонам, амвон, с которого произносится проповедь, в храмах расположен в восточной части церкви. Если представить, что харьковская площадь Свободы – это храм, то Кирилл должен читать проповедь со стороны улицы Сумской. Таким образом, патриарх будет обращаться не только к прихожанам, но и к Ленину, памятник которому установлен в западной части площади.

В Харькове от глаз Патриарха Кирилла Ленина скроют тряпочкой (фото)

Организаторы все-таки пошли на нарушение церковных традиций и сейчас монтируют сцену-"амвон" с северной стороны площади. Т.е. Ленин будет находиться по правую руку от Кирилла. Вместе с тем, по информации нашего источника, сейчас решается вопрос о том, каким образом "прикрыть" Ленина дабы он не смущал верующих. Как рабочая версия, рассматривается предложение чем-нибудь занавесить памятник вождю.

Напомним, это уже не первый раз, когда памятник Ленину мешает режиссерам. Так, в промо-ролике "Включи Украину!", который подготовили к чемпионату Евро-2012, каменного истукана просто "вытерли" с площади.

Комментарии (5)
« « « Украина и Россия делят Колобка | В Луганске знамя Победы оценили втрое дороже государственного флага » » »
Комментарии
Прихожанин | 08:40 04.05.2011

А вдруг папаша Гундяев взял с собой компас и узнает что его "подставили" - читает проповедь в направлении пингвинов на Южном полюсе?
Тогда точно не избежать кары божьей за безбожие - он нажалуется в молитве и ЧАЭС снова жахнет!

С этого же сайта: | 08:45 04.05.2011

27.04.2011 14:37
Патриарх Кирилл: Катастрофа на Чернобыльской АЭС - наказание за безбожие

Эхо Москвы

Катастрофа на Чернобыльской АЭС была наказанием за государственное безбожие, - так считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После Литургии в Киево-Печерской Лавре представитель РПЦ сказал, что причиной Чернобыльской катастрофы стала страшная ошибка: "Ведь Господь Бог мог и остановить руку оператора. Но Господь попустил. И многие люди своей смертью внесли вклад в искупление грехов многих". Кирилл отметил, что именно с аварией на Чернобыльской АЭС началось критическое осмысление нашей действительности, которая всем казалась такой гладкой, спокойной и бесконфликтной.

| 08:54 04.05.2011

У Кирилла главный офис в ста метрах от трупа ленина но никто мавзолей тряпочками не завешивает. Лизоблюды!

| 09:20 04.05.2011

Это точно, хохлы, они быдло и есть. Ради какого-то торгаша Гундяева готовы и луна-парк снести, и Ленина завесить. Не народ, а дерьмо. Хотя это не хохлы, это восточное быдло, гастарбайтеры. Так что хохлы тут ни при чем. Они своего Бандеру не завесят и этого попа к себе просто не пустят.