.
Луганские новости
Луганские новости:
24.04.2011 08:50
На Луганщине предлагают сэкономить с Божьей помощью

proUA
На Луганщине предлагают сэкономить с Божьей помощью
В Луганской области благодаря тому, что часть породных отвалов «самоозеленились», можно сэкономить 107 млн. грн. Об этом шла речь на совещании в Луганске.

Как заявил представитель ГП «ОД «Луганскуглереструктуризация», специалисты пришли к заключению, что часть террикоников самоозеленилась, поэтому на них можно сэкономить и работу по рекультивации не проводить.

«Это требует их исключения из проектов. И это позволит нам сэкономить 107 миллионов государственных средств», - отметил представитель «Луганскуглереструктуризации».

«То есть под названием с Божьей помощью, да? Так, может, еще подождем?» - с иронией прокомментировал данную информацию председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк.

По словам представителя «Луганскуглереструктуризации», для того, чтобы сэкономить на «самоозеленившихся» терриконах, необходимо в соответствующем постановлении Кабинета Министров изменить, дополнить слова: «только работы производить на отвалах, которые горят или расположены в черте города».

Терриконы, которые «самоозеленились», находятся как раз за пределами населенных пунктов.

Комментарии (2)
« « « План движения автобусов на пасхальные праздники | Места, где в Луганске и луганской области можно ловить рыбу (полный список) » » »
Комментарии