.
Луганские новости
Луганские новости:
19.04.2011 09:00
Луганский облсовет заплатил телеканалу более миллиона за пиар

proUAЛуганский облсовет заплатил телеканалу более миллиона за пиар
Исполнительный аппарат Луганского облсовета по результатам тендера 8 апреля заключил два соглашения с ЗАО «Луганская областная телерадиокомпания» на услуги в сфере телевидения на сумму 1,10 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут «Наші гроші».

Приобретены услуги по изготовлению программ по освещению деятельности облсовета - 240 минут за 144 тыс грн, или 600 грн за минуту. Также приобретены услуги по трансляции и размещению программ по освещению деятельности облсовета - 3801 минут за 951 тыс грн, или 150 грн за минуту.

Оперативный контроль в ЛОГТРК осуществляет экс-глава компании Родион Мирошник, который назначен заместителем луганского губернатора и заместителем председателя Луганской облорганизации Партии регионов по вопросам идеологии. Мирошник считается близким к главе парламентской фракции ПР Александру Ефремову.

Согласно данным системы SMIDA, 49% акций ЗАО «Луганская областная телерадиокомпания» принадлежат Луганскому облсовету. Еще 51% акций принадлежат ООО «Украина Энергетическая».

Учредителями «Украины энергетической» является Николай Чернецкий и панамская фирма «Фортмикс инвестментс корпорейшн».

Николай Чернецкий известен как одноклассник Константина Бородина, нынешнего директора департамента нефтегазовой промышленности Минэргоуголь, который больше известен как многолетний пресс-секретарь министра Юрия Бойко. Они являются соучредителями ООО «УкрПетроКонсалтинг», которое издает журнал «Трубопроводный транспорт» госкомпании «Укртрансгаз» по вертикали Минэнерго.

«Фортмикс инвестментс корпорейшн» известен как соучредитель ООО «Мария», которое было основано совместно с председателем «Укртрансгаза» Сергеем Винокуровым. Винокуров ранее работал в бизнес-структурах Дмитрия Фирташа.

Напомним, что Юрий Бойко прописан в г.Рубежное Луганской обл. В 1990-х годах он возглавлял Рубежанский химзавод, занимал руководящие должности в АО «Лисичанскнефтеоргсинтез».

Комментарии (3)
« « « Рыбачук: Кремль планирует отстранить Януковича | Депутаты избили рыбаков бейсбольными битами » » »
Комментарии
| 17:21 19.04.2011

А что, разве кто-то смотрит этот отстойный канал телевидения? Это деньги на ветер.