.
Луганские новости
Луганские новости:
18.04.2011 08:28
Килинкаров намекает, что не стоит останавливаться только на Милехине и Махуренко

proUAКилинкаров намекает, что не стоит останавливаться только на Милехине и Махуренко
Ни один чиновник среднего звена не может заниматься коррупционными схемами единолично. Об этом заявил первый секретарь Луганского обкома КПУ, народный депутат Украины Спиридон Килинкаров, комментируя возбуждение уголовных дел в отношении и главы управления Госкомзема в области Петра Милехина и начальника управления ЖКХ ЛОГА Сергея Махуренко.

«Ни один чиновник любого уровня, я вам это абсолютно точно могу сказать, среднего звена, не может заниматься коррупционными схемами единолично. Не может. Поэтому в случае привлечения, скажем, любого чиновника к уголовной ответственности, неминуемо должны последовать соответствующие действия в отношении тех людей, кто курировал, контролировал, проверял и так деле…Коррупционные схемы – они работают только, как знаете, группа лиц может совершать эти коррупционные действия», - рассказал нардеп.

По его словам, важен будет не сам процесс, а результат.

«Я очень хочу верить в то, что это реально борьба с коррупцией… Если сегодня возбуждено уголовное дело – надо дать возможность все-таки расследовать и вынести или довести это дело до суда», - отметил Спиридон Килинкаров.

Спиридон Килинкаров добавил, что многое будет зависеть от того, как будут подготовлены материалы прокуратурой.

Напомним, на этой неделе стало известно, что возбуждены уголовные дела в отношении главы управления Госкомзема в области Петра Милехина и начальника управления ЖКХ Луганской ОГА Сергея Махуренко.

Комментарии (1)
« « « Гороскоп на сегодня, Понедельник, 18 апреля 2011 | В Украине введут электронные паспорта » » »