Об этом пишет Zn.ua со ссылкой на свои источники.//

"> Об этом пишет Zn.ua со ссылкой на свои источники.//

"> Луганск.info : С помощью дела Тимошенко Путину готовят болгарский сценарий?
.
Луганские новости
Луганские новости:
16.04.2011 11:29
С помощью дела Тимошенко Путину готовят болгарский сценарий?

Українська правдаС помощью дела Тимошенко Путину готовят болгарский сценарий?
Уголовное дело против Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией 2009 года может послужить поводом для разрыва договоренностей между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом".
Об этом пишет Zn.ua со ссылкой на свои источники.
По данным газеты, уголовное дело, появившееся накануне визита в Киев российского премьера Владимира Путина, может быть использовано украинской властью для создания возможности повторения "болгарского сценария" в отношениях с газовым монополистом.
София в свое время заключила с Москвой невыгодный газовый контракт, власть в Болгарии сменилась и, обвинив своих предшественников в превышении полномочий, расторгла контракт, заключив новый.

"Если Банковая решила пойти болгарским путем, то это означает, что открытие уголовного дела против Тимошенко - не цель, а средство", - говорится в статье.

Первой опорой следствия по данному уголовному делу против Тимошенко является несоответствие процедуры выдачи директив, которые "Нафтогазу" мог выдавать только президент.

Второй опорой следствия является отсутствие решения Кабинета министров, позволяющего председателю правления НАК "Нафтогаз Украины" Олегу Дубине поставить подпись под соглашениями 19 января.
По данным газеты, в распоряжении следствия находится стенограмма заседания Кабинета министров во главе с Тимошенко, на котором обсуждался этот вопрос.
Источники утверждают, что во время заседания высказывались различные мнения, в результате чего правительство не приняло никакого решения по поводу действий главы НАК "Нафтогаз".
Поскольку правительство на тот момент было коллективным органом, то единоличное действие премьера, которая взяла на себя принятие решения, следствие считает нелегитимным.

Комментарии (2)
« « « Политолог увидел за заявлениями Ефремова руку Москвы | Гороскоп на сегодня, Понедельник, 18 апреля 2011 » » »
Комментарии
гость | 13:07 16.04.2011

Господа, не будьте наивными!!!

Юлька подняла России в 2 раза тариф на транзит газа по территории Украины, что приносит ежегодно нашему бюджету 3млрд.долларов.

Разрыв контракта и снижение тарифа на транспортировку выгоден прежде всего клану Фирташ-Бойко-Янукович, так как, именно, этот клан занимается транспортировкой российского газа в Европу.

В настоящее время эти бандиты не могут обойти НАК "Нефтегаз", так как, именно ему оплачивают транзит ГТС. Идет ВОЙНА не за или против Тимошенко, а ВОЙНА идет за доступ к ГТС - это очередной грабеж Украины!!

А в СБУ и ГПУ - одни тупицы, подонки и предатели!!!

| 15:59 16.04.2011

Сознательно или не сознательно с газовыми контрактами в 2009 году Юлька конечно лоханулась, но ... Если следующая власть, не лояльная к донецким, начнёт копаться в Харьковских соглашениях 2010 года, то нынешним власть имущим придётся просто паковать чемоданы или готовиться к длительным посиделкам.

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске