.
Луганские новости
Луганские новости:
15.04.2011 08:57
Луганские власти считают,что Янукович потворствует распространению фашизма в Украине?

proUAЛуганские власти считают,что Янукович потворствует распространению фашизма в Украине?
Янукович целый год потворствовал «фашистам». Об этом фактически свидетельствуют его соратники в Луганске, где сегодня проходит второй за полгода Антифашистский форум

Еще до избрания Виктора Януковича Президентом проведение подобных мероприятий «регионалами» могло бы иметь какое-то объяснение, исходя из их представлений об «оранжевой» власти как насквозь «националистической». Хотя почему тогда не проводить «антинационалистические» форумы, а именно «антифашистские», все равно не совсем понятно, но путаница с понятиями «фашизма» и «украинского национализма» Партии регионов еще можно простить.

Но вот то, что «борьба с фашизмом» активизировалась на втором году правления Виктора Януковича, выглядит почти «подставой», ведь «железный хозяин» уже должен был давно искоренить «фашизм» в Украине, а, если, судить по активности «борцов с фашизмом», то «фашистов» стало еще больше.

Напомним, что только в декабре прошлого года, антифашистский форум проходил в Харькове. Его назвали первым. А совсем недавно главные харьковские «антифашисты» губернатор Михаил Добкин и мэр Геннадий Кернес съездили в Париж на заседание международного круглого стола, посвященного вопросам правонационалистической угрозы, тем самым дав понять, что ничто антифашистское даже за границей им не чуждо. Кстати, посетить луганское мероприятие региональные лидеры Харьковщины не собирались, что, похоже на банальную ревность к главе Луганского облсовета и известному другу России Валерию Голенко, который действо организовал и тем самым забирает у харьковчан лавры главных «антифашистов».

Впрочем, и без харьковчан недостатка в известных гостях на луганском «слете» нет. По давней традиции на мероприятие выбираются одиозный депутат Госдумы Константина Затулина, глава парламентской фракции ПР и лидер областных «регионалов» Александра Ефремова, главный редактор газеты «Сегодня» Игорь Гужва, нардеп Вадим Колесниченко, а также другие, менее известные на просторах Луганщины, «регионалы» - «антифашисты» - нардепы Олег Царев и Юрий Болдырев.

Думается, что, действительно, сопредседателю Антифашистского форума Украины Цареву будет, что сказать на международном круглом столе «Расизм, ксенофобия и неонацизм в современном мире». Напомним, что Царев, по его мнению, лично познакомился с этими явлениями в современном Львове при неудачном посещении кафе "Криївка" (видео можно посмотреть здесь)

После того как нардепа не пустили в это кафе, славящееся своими правилами на всю Украину, он попросил Президента, премьера и губернатора проверить это заведение, в котором, по его мнению, разжигается межнациональная вражда и пропагандируется фашизм. «Разжиганием межэтнической ненависти» Олег Царев посчитал меню ресторана, где есть такие блюда как «пьяные москалики» и напиток «кровь москаля», а пропагандой «пособников фашистов» - оформление кафе.

Собственно, из этого и можно сделать вывод, с кем борются «бело-голубые» «антифашисты», видящие даже в кафе, стилизированных под «криївку» УПА, «пропаганду фашизма». Кстати, в «любви» к Западной Украине отличился и Болдырев, балующийся стихами (некоторые СМИ писали, что иногда его творения имеют скабрезный характер, но сам нардеп это отрицает) – нардеп некогда написал такие строки: «Галиция — нарост на теле Украины. На дерева стволе, как чага или хост. Пока он соки пьет — лишь гриб он, если ж ныне. Его отрезать — он лекарство. В рост пойдет любовь ее к нам, наша к ней. Благослови, Господь, расстаться поскорей!»

Собственно, это и не удивительно, что главным объектом критики участников антифашистского форума будут, естественно, не современные фашисты, которых в Украине попросту нет, а те же политики, которых раньше было принято называть в Луганске «оранжевой чумой».

«На форуме планируется принять обращение к парламентам, правительствам стран с призывом осудить ультранационалистические организации за политику культивирования неонацистской идеологии, за героизацию коллаборационистов», - анонсировал месяц назад Валерий Голенко, сообщив, что на форуме будет озвучен список украинских политиков, причастных к героизации коллаборационистов. «И этот список будет направлен в посольства стран Евросоюза с просьбой закрыть им въезд в ЕС», - заявлял глава Луганского областного совета.

Своим «черным списком» Голенко утрет нос не только «бело-голубым» харьковским «антифашистам», но и другим конкурентам – коммунистам, которые также претендуют на роль «антифы». Представители КПУ еще в 2009 году провели свой «антифашистский форум» в Киеве, который совпал с празднованием годовщины УПА. И главный луганский коммунист нардеп Спиридон Килинкаров решил не отказывать себе в удовольствии покрасоваться и на «чужом балу». Правда, его появление может «вылезти боком» Партии регионов, поскольку не так давно он заявил, что «национализм и фашизм в Украине существует из-за попустительства власти, которой выгодно лояльно относиться к таким партиям, как «Свобода».

Впрочем, в одном товарищ Килинкаров прав – пока «свободовцы» могут себе позволить публично говорить, что «наша бандеровская армия перейдет Днепр, перейдет Донецк, и выбросит эту синежопую банду, которая сегодня узурпировала власть, из Украины», спрос и предложение на мнимых «антифашистов» бело-голубой и красной «масти» будут стабильно высокими.

Владимир Польдиков

Комментарии (5)
« « « На начальника облуправления ЖКХ Махуренко завели уголовное дело | От Ефремова требуют доказательств, иначе суд » » »
Комментарии
Казак Луганский | 09:42 15.04.2011

Как всегда на этом сайте, аФФтар порет чушь. 1 ФФорум был не в конце прошлого, а в 2009 году. Ефремов и Гужва в Луганск не приехали.

| 11:56 15.04.2011

Антифашизм - он как лакмусовая бумажка - позволяет выявлять украинофобскую нечисть.

| 16:47 15.04.2011

Антифашизм, это как антионанизм!
Он и есть, и хочется, и найти трудно, когда все кончилось пол века назад.

| 18:31 15.04.2011

єтот маразм напоминает ком.парт.собрания времен перестройки все знают что ком партии пришел пиз...ц но все еще пыжатся по старой памяти,какой фашизм господин голенко ты чо книг не читаеш или телик не смотриш,ужеш все знают что страшней коммунизма только чистый каннибализм....