.
Луганские новости
Луганские новости:
15.04.2011 08:43
Килинкаров сомневается в обоснованности стоимости проезда в 2,5 грн

proUAКилинкаров сомневается в обоснованности стоимости проезда в 2,5 грн
Обоснованность повышения стоимости проезда в луганских маршрутках вызывает большое сомнение. Такое мнение в интервью высказал сегодня нардеп от КПУ, лидер луганских коммунистов Спиридон Килинкаров.

По словам нардепа, КПУ будет оказывать влияние на расчеты повышения стоимости перевозок, чтобы минимизировать затраты луганчан на проезд.

«На сегодня принят регуляторный акт, в соответствии с которыми будет повышение с 1,75 грн. до 2,50 грн.. Новая цена вызывает большие сомнения. Процесс повышения стоимости проезда должен быть прозрачный, перевозчики должны показать смету, калькуляцию, из чего состоит эта цена», - отметил Килинкаров.

При этом он добавил, что перевозчики могли заложить в калькуляцию расходы на завышенную зарплату работников, которая на самом деле не выплачивается, на раздутые штаты предприятий, а так же затраты на бензин, а не на газ.

«Говорить о повышении можно только при условии улучшения качества услуг. И я сказал об этом при встрече мэру Кравченко. Жители должны понимать, что за повышенную цену их будут возить в больших комфортных автобусах. Пока этого нет. КПУ будет добиваться ускорения покупки 30 новых автобусов, проведения тендеров», - рассказал коммунист.

Он так же заверил, что будет лично бороться с применением коррупционных схем в транспортных предприятиях Луганщины.

«Я буду добиваться легализации зарплат в транспортных предприятиях. Пусть никто не сомневается, у меня хватит сил бороться с коррупцией в этой сфере», - заявил он.

Напомним, что тарифы на проезд в общественном транспорте Луганска будут повышены не раньше конца мая 2011 года. Как отметил секретарь горсовета Александр Филипский, по предварительным расчетам тариф в автобусах, работающих в режиме маршрутного такси, составит 2,50 грн. Тарифы для автобусов, которые работают на общем режиме, еще рассматривались. Проезд в электротранспорте составит предположительно 1,50 грн.

По словам Филипского, себестоимость проезда в электротранспорте составляет 2 грн. Однако, разницу в 50 коп. возьмет на себя бюджет города.

Комментарии (4)
« « « Андрухович предлагает ввести мораторий на Сталина и Бандеру | Украина будет строить космодром » » »
Комментарии
Гнат Родный | 09:41 15.04.2011

Эт хорошо, что Килинкаров берет пример с Зюганова, - кот. всегда говорит ДЕЛО.
Пральна-пральна , - иде калькуляция????

| 15:51 15.04.2011

Да им и 1-70 хватает.Иначе не ездили бы. Берут свое за толкучки в машинах. Ни в одном городе такого хамства нет. А будет 2-50, что будут возить только сидя? Пусть увеличивают количество машин. ГАИ надо подключать о недопустимости возить стоя. Это же огромные штрафы. В доход города.