.
Луганские новости
Луганские новости:
12.04.2011 09:41
В Луганске после общения с милицией пожилой мужчина скончался от инфаркта

ОстровВ Луганске после общения с милицией пожилой мужчина скончался от инфаркта
Смертью от инфаркта закончился конфликт между жителями Луганска и сотрудниками патрульно-постовой службы. Об этом сообщают «Подробности».

Как сообщает источник, после общения с милиционерами пенсионер умер от инфаркта прямо возле подъезда своего дома. В настоящее время Луганская областная прокуратура выясняет все обстоятельства инцидента.

В тот вечер пенсионер Владимир Гапотченко возвращался домой, - был в гостях у родной сестры. По его словам, нес в руках пакет и открытую бутылку пива. Возле подъезда его встретил наряд патрульно-постовой службы, милиционеры попросили предъявить документы.

Владимир Гапотченко позвонил жене, чтобы она вынесла его паспорт, чтобы они составили протокол.

Свидетелями событий стали соседи - Диана Шубладзе и ее отец. Они как раз подъехали к дому.

«Я вижу, что Владимир достает паспорт, вот, ребята, вот он я… ППСникам все равно. Заламывают Вову, запихивают его силой в УАЗик. Его с его женой. Папа стал на защиту. Я все это снимала на мобильный телефон», - рассказывает Диана Шубладзе, соседка задержанного.

В райотдел забрали и Диану. Как развивались события дальше - она знает со слов родных. После того, как патрульная машина уехала, пожилой мужчина почувствовал себя плохо. Он упал, а через несколько минут умер.

«Я уже, вернувшись из горотдела милиции, увидела, что папа лежит здесь, голова его была здесь. Накрытый уже. То есть у папы был обширный инфаркт», – говорит она.

У сотрудников милиции - своя версия происшедшего. Говорят, вынуждены были забрать участников конфликта в отделение, так как одного из патрульных якобы укусила собака погибшего.

"Когда работники милиции разговаривали с молодым человеком, подъехал потерпевший, в машине потерпевшего находилась его дочь. А также собака-овчарка. И когда начался конфликт, собака выскочила из машины и укусила сотрудника милиции", – говорит прокурор г.Луганска Игорь Редин.

Собака в машине действительно была, но ни на кого не нападала, уверяет женщина. А вот после общения с милицией у нее остались синяки на руке.

В милиции обещают наказать виновных.

«Если в действиях сотрудников милиции будет усматриваться хотя бы малейшее нарушение прав гражданина, который, действительно, задержан за хулиганские действия в общественном месте, однозначно позиция будет одна - наказание понесут те сотрудники милиции, которые допустили нарушение», - заявила начальник ЦОС УМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Уже точно известно, что смерть пенсионера наступила в результате послеинфарктного кардиосклероза. Это подтвердила судмедэкспертиза. Но родные все же решили обратиться в правоохранительные органы.

Как сообщают "Подробности", сейчас областная прокуратура выясняет все обстоятельства трагедии. По окончании расследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Пока сотрудники патрульно-постовой службы продолжают выполнять свои обязанности.

Комментарии (6)
« « « В Одессе на красные флаги потратили вдвое больше, чем на помощь ветеранам | В Луганске стартовал Театральный Донбасс-2011 » » »
Комментарии
бдительный | 19:22 12.04.2011

кончно менты по своей природе подонки ,но когда звучит фамилия шубладзе нужно сто раз проверить так ли все было,на дзе швили оччень подозрительные люди.

| 20:07 12.04.2011

Кто будет расследовать?! http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_42157.html

серж | 00:11 13.04.2011 st@mail.ru

бздительный ты свою фамилию назови

сержу | 08:43 13.04.2011

сначало ты,моя заканчивается на о и зовут меня не эдик и не серж а знаеш такое мужское имя.

| 15:33 13.04.2011

Значит так .ППС-ники непонятно кем поставлены и проинструктированы с ненависти к жителям. Грубость,малобразованность-это они. И наказывать нужно тех ,кто поощряет их действия. Позор их начальникам и всей Украине за такие ППС.Главное .что они патрулируют и где их посты. Бандитов и хулиганов они обходят и объезжают десятой дорогой,а воюют с пенсионерами, беспрвными. Позор,позор.